Зачем профессор Власов пытается скомпрометировать Минздрав и Спутник V
Распечатать новость

Зачем профессор Власов пытается скомпрометировать Минздрав и Спутник V 3.16.180.208
Фото из архива. © volgograd.ru
Зачем профессор Власов пытается скомпрометировать Минздрав и Спутник V

Во все времена вокруг науки возникали споры и сплетни. Люди не хотели пробовать что-то новое, так как оно не было достаточно изучено и не имело доказательств эффективности. Такая же ситуация и произошла с лекарствами и вакциной от коронавирусной инфекции в наше время – хотя, казалось бы, вокруг море информации об их эффективности.

Увы, информации этой порой даже слишком много, и сложно разобраться – кто прав, а кто виноват. С одной стороны на людей давят социальные сети, где блогеры, не имеющие никакого отношения к медицине и год назад не отличавшие ДНК от РНК, начинают рассказывать о правильных методах лечения. С другой же через СМИ и тех же блогеров на перегруженное сознание воздействуют сторонники доказательной медицины, придумывающие обвинения в адрес медиков, якобы лишь вредящих своим пациентам.

На самом деле Общество специалистов доказательной медицины давно порицается научным сообществом. Оно редко публикует статьи, а если и публикует, то вся информация в них скучна и бесполезна. Как правило, площадка Общества используется пропагандистами для публикации личных мнений.

Президент Общества Василий Власов давно интересует налоговую службу. Его организация забывает сдать отчетность, не имеет лицензий, а главным видом его деятельности являются «прочие вспомогательные услуги для бизнеса». Удивительно, что с таким бэкграундом Общество с 2020 года начинает публиковать агрессивные статьи, настойчиво привлекая к себе внимание общественности.

Основные темы публикаций – недоказанная эффективность противовирусных препаратов. В своих разгромных статьях Власов забывает упомянуть, что эти препараты не позиционируются как единственный метод излечения от коронавируса – их используют для профилактики и снижения риска осложнений. Они помогают иммунитету в борьбе с вирусом, сокращают продолжительность течения заболевания. Благодаря профилактическому приему противовирусных средств значительно снижается нагрузка на поликлиники и больницы, что очень важно в период пандемии.

Научное сообщество старается найти эффективное средство для борьбы с коронавирусом, по всему миру в лабораториях ученые синтезируют вакцины, которые смогли бы остановить распространение инфекции. Основная задача вакцин – контроль и уменьшение ареала распространения вируса, но Власов старается помешать этому процессу.

За время пандемии российская фармацевтика зарекомендовала себя в лучшем свете. Была выпущена вакцина «Спутник V», результаты тестирования которой опубликовались в журнале The Lancet, ждем международной оценки «Вектора». И только Василий Власов продолжает воевать против человечества на стороне коронавируса.

Корона не жмет?

Вторник, 30 марта 2021 13:11:10
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  02 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Насущная "проблема"
· Восемнадцать мнений за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Шестнадцать мнений за неделю:
Купечество, космос, патриотизм: волгоградцев приглашают в Саратов на поезде
· Десять мнений за неделю:
В Волжском неизвестная обокрала клумбу под камерами сразу после высадки
· Десять мнений за неделю:
В Волжском определился лидер голосования по ФКГС на 2026 год
· Десять мнений за неделю:
Разделительная готова: улицу им. генерала Карбышева начали закатывать в асфальт
· Десять мнений за неделю:
На городском кладбище выкинули российский флаг
· Девять мнений за неделю:
Начата проверка на халатность: в Волгограде собака чуть не загрызла 4-летнего ребенка
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+5 Автор: Ащьф Лштшфум.
"Спасибо" администрации города Волжского ...


Худший комментарий дня:

-3 Автор: Алейда.
Отправили запрос по маршруткам. молодцы какие. А ч ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +13 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +18 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.49

€ 92.84


Новое: Ссылка

^ Наверх