
Фото из архива. © ГУ МВД по Волгоградской области
Оперативная работа полиции Волжского и вмешательство прокуратуры помогли доверчивой волжанке вернуть деньги, обманом похищенные с ее банковского счета.
СО № 3 СУ УМВД по городу Волжскому занимается расследованием очередного дела о мошенничестве. Ситуация банальная: неизвестный позвонил 61-летней волжанке под видом работника банка и убедил ее перевести деньги на «безопасный счет», чтобы спасти от несанкционированного списания. В результате женщина собственноручно перевела аферистам 630 тысяч рублей.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, в ходе следствия было установлено, что телефон и банковский счет оформлены на подставных лиц. Однако на сам счет успели наложить арест до того, как с него сняли похищенные деньги. По инициативе прокуратуры в суд было направлено ходатайство о возврате средств с данного счета пенсионерке.
Ходатайство было удовлетворено, деньги вернули волжанке. Расследование уголовного дела продолжается. Его ход взят под контроль прокуратуры.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: ?.
Ольга права, сам писал в комментах о мусоре в шаге ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Вислобокова-Нахалова.
Кому нужен этот автобус, у всех машины и маршрутки ...
$ 81.91
€ 92.91