В Волжском мэр города Игорь Воронин одним из первых проголосовал за поправки в Конституцию
Распечатать новость

В Волжском мэр города Игорь Воронин одним из первых проголосовал за поправки в Конституцию 18.219.103.177
© Волжский.ру
В Волжском мэр города Игорь Воронин одним из первых проголосовал за поправки в Конституцию

25 июня, в Волжском открылись участки для голосования по поправкам в Конституцию. Среди первых, кто выразил свое мнение по вопросу одобрения изменений в Основном Законе государства, был глава города Игорь Воронин. Мэр побывал на избирательном участке в Волжском филиале Международного юридического.

Комментируя свою позицию по поводу внесения поправок в Основной Закон, глава города отметил несоответствие многих документов повестке дня:

– Не каждый может ответить на вопрос, когда же всё-таки принималась Конституция в России. Это было в далёком 1993 году. Сейчас многое изменилось. Тем не менее, у нас до сих пор действуют нормативные акты, которые остались от Совмина – законодательство иногда не так совершенно, как нам бы этого хотелось. Порой мы опираемся на документацию, которая регламентирует нашу жизнь с шестидесятых годов прошлого века. Я считаю, что сегодня многие моменты просто приводятся в соответствие с современными нуждами. В поправках прописаны правильные вещи. По большому счёту, это серьёзное историческое событие, ведь от Конституции зависит то, что происходит вокруг нас, - отметил Игорь Воронин.

В Волжском мэр города Игорь Воронин одним из первых проголосовал за поправки в Конституцию

Мэр добавил, что он проверил некоторые избирательные участки города, и все они соответствуют санитарно-эпидемиологическим предписаниям. Соблюдением правил безопасности в МЮИ глава города остался доволен.

В Волжском мэр города Игорь Воронин одним из первых проголосовал за поправки в Конституцию

Например, у входа в здание участка № 1134 стоял сотрудник, который дезинфицировал руки, измерял температуру, выдавал индивидуальные средства защиты и личные авторучки всем участникам процесса голосования. Для членов избирательной комиссии, в зависимости от выполняемой ими работы, были предусмотрены специальные костюмы: халаты, защитные экраны для лица, маски и перчатки. Помимо этого на столах находились дезсредства. В целях соблюдения социальной дистанции в здании была нанесена напольная разметка.

В Волжском мэр города Игорь Воронин одним из первых проголосовал за поправки в Конституцию

Важность обеспечения безопасности граждан в условиях постепенного снятия ограничительных мер, вызванных распространением коронавирусной инфекции, также отметил депутат Волжской гордумы, руководитель фракции «Единая Россия» в Волжском Дмитрий Григоров:

Я считаю, что тянуть с посещением избирательного участка не следует. Это снижает пропускную способность. Я думаю, более сознательные граждане всё-таки придут голосовать в первые часы, а не будут ждать до последнего, – считает он.

В Волжском мэр города Игорь Воронин одним из первых проголосовал за поправки в Конституцию

Требованиям безопасности, помимо рекомендаций СЭС, отвечало наличие рамок металлоискателей на входе в здание и ручных металлодетекторов у полицейских. За регламентом голосования следили наблюдатели. Для мониторинга этого процесса в помещении были установлены камеры видеонаблюдения.

По данным администрации Волжского, участвовать в голосовании может 217 тысяч волжан. Председатель УИК 1134 Светлана Новикова сообщила, что только на её участке зарегистрировано 1800 жителей. Добавим, в Волжском сегодня работает 99 избирательных участков. С 26 июня все избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00.

Напомним, одновременно с всероссийским голосованием на территории Волгоградской области проводится очередной опрос о местном времени.

Елена Иванова
Пятница, 26 июня 2020 09:01:26
В Волжском мэр города Игорь Воронин одним из первых проголосовал за поправки в Конституцию 1 10 •орошаЯ новость
-84
ЏлохаЯ новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 85 мнений за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· 47 мнений за неделю:
Агрессивные волгоградские дворняги и безучастные чиновники обеспокоили Бастрыкина
· 33 мнения за неделю:
Город без транспорта или повышение стоимости проезда: волжан пугают сокращением автобусов
· Семнадцать мнений за неделю:
Мэрия продолжает готовить сознание волжан к ошеломительному подорожанию проезда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Утепление и лайт-боксы: для Волжского закупают остановки нового дизайна на 40 миллионов
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области значительно выросли риски заражения жителей бешенством
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжский Мортуарий официально включен в перечень объектов культурного наследия региона
· Четырнадцать мнений за неделю:
Перестраивался через три полосы: в Волжском иномарка снесла «Весту» у гостиницы Ахтуба
· Тринадцать мнений за неделю:
Мэрия Волжского раскрыла, за чей счет будут устанавливаться новые остановки
· Двенадцать мнений за неделю:
Выехал на красный: в Волжском водитель без прав устроил ДТП на перекрестке
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+68 Автор: Ура!.
Спасибо ВОРОНИНУ за это! 25 лет "рулит ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Дауж.
раньше был город внуков зэков и убийц, теперь ещё ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +12 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +13 Пасмурно. Дождь

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.28

€ 92.99


Новое: Ссылка

^ Наверх