В Волжском завершено строительство первого дома ЖК «АхтубаСитиПарк»
Распечатать новость

В Волжском завершено строительство первого дома ЖК «АхтубаСитиПарк» 3.15.176.204
Фото © Пресс-служба мэрии
В Волжском завершено строительство первого дома ЖК «АхтубаСитиПарк»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с участниками долевого строительства ЖК «АхтубаСитиПарк». На сегодняшний день завершено строительство первого дома жилого комплекса, получено положительное заключение Госстройнадзора. Жильцы могут приступать к отделке квартир и в ближайшее время справят новоселье.

Глава региона отметил, что ситуация по этим домам была одной из самых сложных. 234 человека оказались в сложной ситуации. Но конструктивная позиция собственников, тех, кто инвестировал средства в долевое строительство, практически в безвыходной ситуации помогла решить эту проблему здесь быстрее, чем в тех домах, где степень готовности была выше.

В Волжском завершено строительство первого дома ЖК «АхтубаСитиПарк»

Напомним, строительство комплекса «АхтубаСитиПарк» было начато в 2013 году. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились, а уже летом 2016 года было полностью заморожено. Новый добросовестный застройщик — ООО «ВСПК» — зашел на объект в 2018 году. Этому предшествовала серьезная работа профильных ведомств администрации Волгоградской области совместно с дольщиками, правоохранительными и надзорными ведомствами, депутатским корпусом и самими инвестором.

Глава региона поблагодарил нового застройщика, который, несмотря на все сложности, сумел решить поставленную задачу. Также глава региона отметил значимость работы инициативной группы жильцов:

- При активной позиции жителей дома удалось решить проблему. Участники долевого строительства услышали нас, и мы вместе реализовали все юридические процедуры, – подчеркнул губернатор.

- Это хороший пример для других объектов, которые, к сожалению, на территории Волгоградской области еще остаются, - добавил Андрей Иванович.

С 2014 года в рамках работы порядка 5000 участников долевого строительства получили жилье, их права восстановлены. Кроме того, при взаимодействии с областной думой приняты отдельные законодательные акты для оказания поддержки людям, оказавшимся в сложной ситуации, связанной с долевым строительством. В конце 2018 был принят закон «О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области», объединивший механизмы, которые уже доказали свою эффективность, и внедривший новые меры поддержки как для застройщиков, так и для дольщиков

В Волжском завершено строительство первого дома ЖК «АхтубаСитиПарк»

Андрей Бочаров рассказал и о планируемых мероприятиях по достройке второго дома жилого комплекса:

- Мы приступили к решению вопроса по достройке второго дома, где 25 дольщиков. Завершение строительства второго дома намечено на 2020 год – на сегодняшний возведено шесть этажей. Мы также вместе пройдем сложные юридические процедуры и также слажено реализуем этот проект. Людей мы не бросали и не бросим — в этом не должно быть никакого сомнения.

В Волжском завершено строительство первого дома ЖК «АхтубаСитиПарк»

В ходе встречи глава региона ответил на вопросы жителей, рассказал о подготовке к проведению мероприятий в рамках празднования 65-летия Волжского.

Андрей Бочаров подчеркнул, что в целом, исходя из плана по реализации комплексной программы развития Волжского в рамках празднования 65-летия города, работы развернуты. По отдельным объектам темпы работ низкие.

В Волжском завершено строительство первого дома ЖК «АхтубаСитиПарк»

- Мы подкорректируем и поможем руководителям принять дополнительные меры по решению задач, которые мы определили. Уверен, в ближайшее время темпы работ на этих объектах будут качественно изменены, - добавил Андрей Бочаров.

Пресс-служба мэрии
Среда, 15 мая 2019 12:39:55

Новость на карте

В Волжском завершено строительство первого дома ЖК «АхтубаСитиПарк» 1.7 10 •орошаЯ новость
-27
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  22 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
В Волжском на несколько дней отключат горячую воду
· 28 мнений за неделю:
В Волжском вслед за автобусами дорожает проезд в маршрутках
· 21 мнение за неделю:
Начата проверка: повышением тарифов в автобусах Волжского заинтересовался Бастрыкин
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сбили ребенка, воспользовавшегося нерегулируемой «зеброй»
· Тринадцать мнений за неделю:
Опять проворонили: мэрия Волжского не в состоянии содержать кладбища
· Одиннадцать мнений за неделю:
Каждые 10/11 ночей: из Волгограда запустят чартеры на Красное море
· Одиннадцать мнений за неделю:
От 54 до 107 тысяч: в Волжском назвали зарплаты директоров школ и заведующих садиков
· Одиннадцать мнений за неделю:
Удушающий ночной смрад
· Десять мнений за неделю:
В Волжском женщина на иномарке на переходе сбила 11-летнего мальчика
· Девять мнений за неделю:
В Волжском не могут найти подрядчика на отлов и возвращение дворовых собак
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: 567.
А куда там пересаживаться? ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: ЕкатеринаК.
Это вы ноете. У меня в семье даа ребенка и каждый ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +13 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +18 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.76

€ 93.67

Завтра

$ 81.46

€ 94.04


Новое: Ссылка

^ Наверх