В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города
Распечатать новость

В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города 52.14.210.44
© Волжский.ру
В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города

В четверг, 21 февраля, в Волжском состоялось первое совещание рабочей группы при организованном комитете по подготовке и проведению празднования 65-летия со дня образования Волжского.

На заседании обсудили список объектов, которые благоустроят за счет областного финансирования, а также возможность реализовать проекты в поставленные сроки. Кроме того, во время совещания рассмотрели проекты благоустройства, которые в качестве подарка городу выполнят депутаты отделений партий Волжского.

В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города

Руководителем рабочей группы стал заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин. В обсуждении вопросов участвовали представители областной и городской администрации, руководство Волжской торгово-промышленной палаты, а также общественники.

Совещание началось с того, что еще раз озвучили главные проекты в дорожной сфере и здравоохранения, которые финансируются за счет регионального бюджета. Как стало известно ранее, на базе больницы № 1 им. С. З. Фишера проведут капитальный ремонт и откроют сосудистый и онкологический центры (подробнее…). В городе также планируется провести масштабный ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (подробнее…). При этом финансирование проектов рассчитано на три года, но часть из них выполнят уже в этом году.

Александр Блошкин отметил, что дополнительно по 70 миллионов рублей выделят на обновление ЦКиИ «Октябрь» и развитие парка «Волжский». Кроме того, не останется без внимания реконструкция здания сгоревшего стадиона им. Ф.Г. Логинова. К тому же на благоустройство общественных пространств направляют 115 миллионов рублей.

В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города

В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города

В список «знаковых территорий», которые должны обновить в 2019 году, попали пешеходная зона вдоль 26 микрорайона (выделяемые средства – 7,2 млн рублей), территория вдоль улицы Дружбы у парка «Новый город» (19,6 млн рублей), сквер по улице Космонавтов и улице Набережной в 38 квартале (12,2 млн рублей), сквер на улице Александрова у «Дома быта» в 21 микрорайоне (65,5 млн рублей).

В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города

При этом помощник главы города по экономическим вопросам Екатерина Иванченко пояснила, что оставшиеся средства (приблизительно 7,5 млн рублей) будут направлены на благоустройство сквера вдоль улицы Коммунистической (от улицы Пушкина до улицы Кирова). К слову, по проекту для того, чтобы обновить эту территорию полностью требуется 109,4 миллиона рублей.

В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города

Во время заседания большинство депутатов и общественников поддержали предлагаемые идеи. В качестве высказываемых пожеланий к рабочей группе было предложение проследить за тем, чтобы все проекты реализовали от начала и до конца.

В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города

Отметим, что представленные проекты ранее были выбраны рейтинговым голосованием жителей. В итоге, список утвержденных объектов на благоустройство будет обсуждаться на следующем заседании оргкомитета с участием губернатора Волгоградской области 25 февраля.

На совещании также прозвучало предложение по восстановлению и переоборудованию здания Торгово-промышленной палаты, которое находится на улице Сталинградской рядом с площадью Ленина. Президент волжской ТПП Владимир Глухов рассказал об идеи размещения в здании коворкинг-центра, где могли бы работать молодые предприниматели.

В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города

По проекту рассчитывается, что в здании будет достроен пятый этаж, в существующем помещении разместится конгресс-холл и другие площадки для представителей малого и среднего бизнеса. Рядом со зданием разработчики предлагают организовать постоянно действующую выставку техники волгоградских производителей. При этом стоимость проекта варьируется от 50 до 80 миллионов рублей. Рабочая группа поддержала инициативу открытия нового центра, проект оставили на рассмотрение и обсуждение до следующего заседания. Пока не решен вопрос, на каких условиях и кем будет финансироваться реализация масштабного плана.

В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города

Отделения политических партий подготовили свои индивидуальные проекты, которые планируют реализовать на средства депутатов и их сторонников, а также меценатов города.

В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города

Секретарь Волжского местного отделения партии «Единая Россия», депутат городской Думы Сергей Аксёнов представил проект озеленения двух парков – «Новый город» и «Волжский». По плану «единороссов», в парке «Новый город» появится «Мишкин лес», где посадят 65 деревьев – елей, дубов и ясеней. В «Мишкином лесу» высадят 200 саженцев можжевельника и барбариса, а также установят зеленые композиции в виде медведей.

В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города

Кроме того, в ПКиО «Волжский» также высадят 65 деревьев и 300 кустарников. При этом «единороссы» отмечают, что полив растений уже заранее продуман.

В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города

В свою очередь коммунисты, по словам первого секретаря Волжского городского комитета КПРФ, депутата городской Думы Александра Кудрявцева, решили отказаться от идеи размещения зеленых композиций в виде серпа и молота. Александр Борисович представил проект реконструкции спортивной площадки в 19 микрорайоне (ул. Пионерская, 4а и 6). На этом месте планируется установить огороженную универсальную спортплощадку, на которой местные жители смогут играть в футбол, баскетбол и волейбол. Зимой на площадке можно будет заливать каток.

В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города

Представители партии ЛДПР также решили открыть новый спортивный объект. Координатор Волжского местного отделения ЛДПР, заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова рассказала о проекте новой площадки для пляжного волейбола, которая откроется на центральном городском пляже. По плану площадке, которая будет включать 6 игровых полей, можно будет проводить всероссийские соревнования по пляжному волейболу. В проекте продуманы места для размещения зрителей, которые смогут наблюдать игру. Кроме того, у входа на городской пляж появится скамья исполнения желаний.

В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города

Присутствующие на заседании представители рабочей группы поддержали идеи депутатов и пожелали им удачи в реализации проектов. В завершении встречи Александр Блошкин отметил, что подобные рабочие совещания оргкомитета будут проходить регулярно, ведь за четыре месяца до Дня города нужно успеть еще решить множество организационных вопросов.

Ирина Тимофеева
Четверг, 22 февраля 2019 13:30:33

Новость на карте

В Волжском обсудили проекты по благоустройству к 65-летию города 3.1 10 •орошаЯ новость
-6
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  24 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 33 мнения за неделю:
«Эксперименты над детьми?»: власти Волжского хотят внедрить в школе № 19 сомнительный проект с участием МЭИ
· 31 мнение за неделю:
В Волжском на несколько дней отключат горячую воду
· Девятнадцать мнений за неделю:
Начата проверка: повышением тарифов в автобусах Волжского заинтересовался Бастрыкин
· Восемнадцать мнений за неделю:
Волжские власти велели всем горожанам запасаться огнетушителями
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском вслед за автобусами дорожает проезд в маршрутках
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сбили ребенка, воспользовавшегося нерегулируемой «зеброй»
· Одиннадцать мнений за неделю:
Вонь и грязь в городе
· Девять мнений за неделю:
В старой части Волжского наезд на велосипедиста попал на камеру
· Девять мнений за неделю:
В Волжском не могут найти подрядчика на отлов и возвращение дворовых собак
· Восемь мнений за неделю:
В Волжском ГАИ возбудила административное дело из-за отсутствия остановки на Комсомольской
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: так и живём.
По факту велосипедист врезался в автомобиль. И под ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 1991.
новую русскую культуру продвигают? ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +13 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 82.36

€ 94.57

Завтра

$ 82.86

€ 94.71

^ Наверх