В течение ближайших суток эксперты Избирательная комиссия Волгоградской области внимательно изучит все документы и обстоятельства, связанные с решением территориальной избирательной комиссии Волжского отказать в заверке списка кандидатов в депутаты Волжской гордумы от КПРФ. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель облизбиркома Геннадий Шайхуллин.
По его словам, ситуация с волжскими кандидатами-коммунистами уже стала предметом совместного совещания в облизбиркоме, поскольку лидер КПРФ в Волгоградской области Алевтина Апарина подала жалобу на решение ТИК и просила отменить ее решение.
– Хотя речь идет о формальной стороне представленных документов, тем не менее, это необходимая техническая предпосылка для участия списка кандидатов в избирательной кампании. Мы выслушали точку зрения представителей КПРФ и выслушаем мнение членов территориальной избирательной комиссии. Я думаю, что окончательное решение по этой ситуации будет принято в ближайшее время, - пояснил Шайхуллин.
Напомним, что в воскресенье вечером члены ТИК Волжского сочли необходимым отказать коммунистам в заверке списка, указав на неполный пакет документов представленных в избирательную комиссию.
Источник:
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+19 Автор: 34.
Администрация "активно работает"убирая э ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: 12345.
Ваши "пять копеек" очень важны для нас) ...
$ 82.59
€ 93.34