
Фото из архива. © Волжский.ру
Накануне на сайте госзакупок появилась очередная закупка у единственного поставщика МАУ «Современные городские технологии» города Волжского (подробнее...).
Речь идет об аренде пресловутого аппаратно-программного комплекса автоматической видеофиксации «Паркон». Напомним, с помощью данного оборудования в городе ведется отслеживание «автохамов», оставляющих свои автомобили в грязи, на детских площадках, зеленых зонах и прочих, не предназначенных для парковки, местах. Данная закупка проводится дважды в год сроком на 6 месяцев. Стоимость последней закупки – 342 тысячи рублей.
«Единственным поставщиком» неизменно выступает ИП Павлов Александр Юрьевич (подробнее...). Интересное совпадение – документы на регистрацию ИП были оформлены за пару недель до начала первой закупки на аренду «Паркона» в марте 2016 года. Вопросы вызывает еще и то, что у данного предпринимателя с момента регистрации было всего 8 контрактов на общую сумму около 1,6 миллиона рублей. При этом все они заключены только с МАУ «СГТ».
Примечательно, что покупка комплекса автоматической фото-видеофиксации вместе с комплектом обработки данных (компьютерное оборудование и ПО), судя по доступным данным на просторах интернета, обойдется порядка 350 тысяч рублей (подробнее...). Несложно подсчитать экономию в случае приобретения МАУ «СГТ» прибора в собственность вместо оплаты почти 700 тысяч в год за аренду. Не говоря уже о выгоде приобретения «Паркона» для города. Напомним, только за 10 месяцев прошлого года с помощью автоматической фото-видеофиксации было выписано штрафов на сумму свыше 10 миллионов рублей (подробнее...).
Почему прибор до сих пор не приобретается в собственность МАУ, а в очередной раз берется в дорогостоящую аренду, остается загадкой. А может так выгоднее, кому-то?
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Злыдня.
Это не сокращение, а убийство. ...
Худший комментарий дня:
-9 Автор: 750.
? писал(а):а зачем тогда платить налоги? ...
$ 85.02
€ 94.60