
Фото © пресс-служба Волгоградской облдумы
Областные парламентарии подготовили обращение Волгоградской облдумы к главам трех ведущих банков России с предложением о снижении долгового бремени для дольщиков региона, пострадавших от недобросовестных застройщиков.
Соответствующий проект документа представил комитет Волгоградской облдумы по ЖКХ, жилищной политике и строительству. Депутаты намерены обратиться к главам Сбербанка России, Банка ВТБ и Россельхозбанка с просьбой о реструктуризации ипотечных кредитов граждан, которые оказались в сложной финансовой ситуации в результате долевого участия в строительстве жилья. Парламентарии предлагают банкам разработать механизмы, которые помогут снизить долги дольщиков, в связи с высокой социальной значимостью проблемы.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, обращение будет рассмотрено на заседании законодательного собрания Волгоградской области в четверг, 21 декабря.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+17 Автор: Вол-жаночка.
Как же мне нравится этот парень . Сейчас мало таки ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Ирина Анатольевна.
Хорошо что будет в город заходить. 26,27 микрорайо ...
$ 80.96
€ 91.92
$ 80.86
€ 92.14