В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне
Распечатать новость

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне 18.117.85.183
© Волжский.ру
В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне

Накануне, 13 декабря, в Волжском состоялось торжественное открытие реконструированной площади у ТЦ «МАН» в 18 микрорайоне.

Праздник, который стартовал на импровизированной сцене с 15 часов дня, собрал жителей 16,17 и 18 микрорайонов.

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне

Напомним, благоустройство данной территории, прилегающей к зданию по улице Мира, 42а, проводилось в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды...» на 2017 год. На реализацию программы было направлено более 10,2 миллиона рублей, основная часть которых – дотации из областного бюджета.

Отметим также, срок сдачи объекта был намечен на 27 ноября (подробнее...). И хотя основная часть работ была завершена довольно давно, площадь открыли только сейчас.

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне

На территории размером около 6 тысяч квадратных метров была уложена новая тротуарная плитка, установлены парковые скамейки, декоративные светильники, клумбы, бетонные урны для мусора и модульный туалет.

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне

На площади организован автоматический полив, а летом заработают фонтаны, которые, по словам подрядчика, удивят волжан своей разнообразной цветовой гаммой.

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне

Также здесь высадили новые деревья и кустарники, около которых сразу же поставили «антивандальные» таблички, призывающие беречь молодые саженцы.

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне

Мало обновить и благоустроить площадь. Главное теперь – сохранить ее в первозданном виде, – подчеркнул глава города Игорь Воронин, который присутствовал на открытии объекта.

Также мэр призвал жителей, общественников и депутатов от округа «наполнять» площадку новыми позитивными событиями и формами досуга, что также позволит сохранить ее от действий вандалов.

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне
Игорь Воронин

Заметим также, что сама идея благоустройства данной территории исходила от общественности – с такой идей волжане обратились к депутатам и главе города и нашли необходимую поддержку. В свою очередь, председатель Общественной палаты Волжского Александр Рожнов, а также инициативные волжане близлежащих микрорайонов пообещали властям беречь площадку и развивать ее на благо города.

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне
Александр Рожнов, председатель Общественной палаты Волжского

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне

В завершение церемонии открытия директор подрядной организации ООО «АС-Инжиниринг» Геннадий Суслов торжественно передал сертификат качества на благоустроенный объект директору МБУ «ДК «ВГС» Ренату Стаценко, поскольку данный участок находится в оперативном управлении данного муниципального учреждения.

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне
Ренат Стаценко, директор МБУ «ДК «ВГС» (слева) и Геннадий Суслов, директор ООО «АС-Инжиниринг»

Как рассказал Волжский.ру директор ДК «ВГС», на проведенные работы действует 3-летняя гарантия со стороны подрядчика, в том числе – и на работу фонтана. Кстати, в процесс благоустройства территории параллельно включились и предприниматели, чьи торговые объекты находятся в границах данной площадки.

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне

Завершилась презентация новой площадки выступлениями юных волжан, творческих коллективов и жителей города.

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне

Екатерина Герасимова
Четверг, 14 декабря 2017 10:00:36

Новость на карте

В Волжском открыли новую площадь в 18 микрорайоне 9.5 10 •орошаЯ новость
+68
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  12 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 89 мнений за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· 34 мнения за неделю:
Жители Волжского запустили петицию против резкого подорожания проезда в автобусах и трамваях
· 23 мнения за неделю:
Власти Волжского хотят построить в Краснооктябрьском дом для переселенцев
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском ограничат въезд транспорта на городские кладбища
· Пятнадцать мнений за неделю:
«Экопосты всё?»: в Волжском практически перестали следить за выбросами
· Тринадцать мнений за неделю:
Продолжает вымирать: Волгоград сохранил статус города-миллионника
· Двенадцать мнений за неделю:
На уборку Волжского вышла почти половина участников
· Одиннадцать мнений за неделю:
Волгоградские полицейские спустя 41 год задержали подозреваемую в убийстве
· Десять мнений за неделю:
На вокзале в Волжском искали нарушителей в поезде из Ташкента
· Десять мнений за неделю:
В Волжском приступили к фрезерованию участка улицы им. генерала Карбышева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Алейда.
Без проблем. Только давайте я тогда и налоги плат ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: буква А.
За годы ВОВ, из эвакуированных детей в Узбекистан, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +13 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +8 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 85.02

€ 94.60


Новое: Ссылка

^ Наверх