«Парковочный» эксперимент пока «буксует»
Распечатать новость

«Парковочный» эксперимент пока «буксует» 18.191.254.51
© Волжский.ру
«Парковочный» эксперимент пока «буксует»

Сегодня городские СМИ пригласили поучаствовать в совместном рейде против незаконных парковок, которые ежедневно проводит контрольное управление мэрии.

К назначенному времени на рейд собрались журналисты и «телевизионщики», готовые рассказать жителям о том, как на деле происходит «встреча» автонарушителей с законом. Однако начальник контрольного управления, экс-глава МБУ «СООС» Сергей Куприн явился на мероприятие только почти час спустя.

И все бы ничего, но обещанный рейд «контролеров» со СМИ против автонарушителей так и не состоялся. Как рассказали чиновники из профильной структуры, рейды проходят ежедневно, но сегодняшний – уже окончен.

«Парковочный» эксперимент пока «буксует»

Журналистам не оставалась ничего, кроме как выслушать «сухие» цифры «контролеров» о не слишком-то эффективной работе и уехать несолона хлебавши. Как выяснилось, промежуточные итоги «парковочного» эксперимента пока не внушают оптимизма.

Народ не готов отказаться от парковок во дворах, – заявил Сергей Куприн. – На муниципальных стоянках наполняемость составляет пока порядка 50%.

«Парковочный» эксперимент пока «буксует»
Начальник контрольного управления Сергей Куприн (слева)

По словам чиновника, с начала 2016 года контролеры составили порядка 350 протоколов в отношении «нерадивых» автовладельцев, загоняющих свои машины прямо в подъезд родного дома». Напомним, согласно новым Правилам благоустройства (статья 8.10) штраф для владельцев авто, оставляющих машины на тротуарах, зеленых и детских площадках, составляет от 1 до 4 тысяч рублей.

Кроме того, как рассказали чиновники, машины, оставленные на отсыпанных площадках или участках с «парковочными барьерами», сегодня тоже фиксируются, рассматриваются комиссией, а сами незаконные конструкции подлежат демонтажу. Правда, кто именно и как демонтируют такие площадки, до конца непонятно.

Напоследок глава «контролеров» мэрии призвал волжан ставить свои авто на стоянки, обещая при этом полную сохранность имущества. Однако напомним, полную ответственность за оставленные машины сегодня не берут на себя даже сами владельцы автостоянок (подробнее…).

«Парковочный» эксперимент пока «буксует»
Сергей Куприн

После несостоявшегося рейда Волжский.ру посетил близлежащую муниципальную стоянку, которая начала работать пару недель назад (подробнее...).

Стоянка МУП «Комбинат благоустройства» находится на самой окраине города – на пересечении улиц Мира и Медведева в 37 микрорайоне (улица Мира, 143а). Фактически, это конечная остановка в новой части города. А значит, она отлично подходит, как минимум, для владельцев «маршруток» и автомобилей близлежащих домов.

«Парковочный» эксперимент пока «буксует»

«Парковочный» эксперимент пока «буксует»

Однако заполняется она пока далеко не на 100% – так же, как и вторая 30-рублевая автостоянка, открытая на прошлой неделе (подробнее...).

«Парковочный» эксперимент пока «буксует»

Поэтому пока муниципальные стоянки не способны полностью решить проблему, и «парковочный» эксперимент явно «буксует». Об этом красноречиво свидетельствуют окрестные дворы новых микрорайонов.

Понятно, что пока не все автовладельцы знают о «бюджетных» стоянках. Но, как показывает практика, даже те, кто знают, все равно не отказываются от более «удобных» дворовых парковок.

«Парковочный» эксперимент пока «буксует»

«Парковочный» эксперимент пока «буксует»

Добавим, первые официальные итоги эксперимента мэрия обещала озвучить через месяц после запуска первой 30-рублевой автостоянки – примерно в середине марта.

Герасимова Екатерина
Среда, 02 марта 2016 14:25:26

Новость на карте

«Парковочный» эксперимент пока «буксует» 0.9 10 •орошаЯ новость
-19
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 104 мнения за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· Сорок мнений за неделю:
Агрессивные волгоградские дворняги и безучастные чиновники обеспокоили Бастрыкина
· 33 мнения за неделю:
Город без транспорта или повышение стоимости проезда: волжан пугают сокращением автобусов
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском ограничат въезд транспорта на городские кладбища
· Восемнадцать мнений за неделю:
Мэрия продолжает готовить сознание волжан к ошеломительному подорожанию проезда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Утепление и лайт-боксы: для Волжского закупают остановки нового дизайна на 40 миллионов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области значительно выросли риски заражения жителей бешенством
· Четырнадцать мнений за неделю:
Выехал на красный: в Волжском водитель без прав устроил ДТП на перекрестке
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжский Мортуарий официально включен в перечень объектов культурного наследия региона
· Четырнадцать мнений за неделю:
Перестраивался через три полосы: в Волжском иномарка снесла «Весту» у гостиницы Ахтуба
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+5 Автор: зефс.
Враги народа! ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: Уру-ру.
Учитывая все обстоятельства водил октавии тоже не ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +12 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +13 Облачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.28

€ 92.99

^ Наверх