Волжские священнослужители приняли участие в Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве. Они прошли под названием «Традиция и новации: культура, общество, личность».
Речь шла о развитии в регионах социальное служение, а также проекты, направленные на поддержку неблагополучных семей, детей-сирот и людей, страдающих разными формами зависимости, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волжского благочиния. Особая роль в социальной активности церкви отводится православным молодежным организациям.
Значительный миссионерский потенциал в информационном сообществе РПЦ видит в социальных медиа, в частности соцсетях. В связи с этим, участники Чтений обратили внимание прихожан и церковных клириков, использующих соцсети, на необходимость действовать с позиции христианства, в том числе являя собой образец любви к ближним.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+14 Автор: терпениум.
Имена у этой хотелки есть?
Или опять "п ...
Худший комментарий дня:
-6 Автор: Ирина Анатольевна.
Молодец Ольга Ивановна Кулакова, хорошая идея! ...
$ 81.49
€ 92.84