Вчера в Волжском состоялось долгожданное открытие детского сада «Радость» в 14 микрорайоне. В церемонии приняли участие: министр образования и науки области Александр Коротков, замглавы Раиса Фискина и другие.
Строительство детского сада №85 в 14 микрорайоне началось в далёком 2009 году. В общей сложности на возведение дошкольного учреждения потрачено 150 миллионов рублей. «Длительное строительство учреждение объясняется проблемами с подрядчиками, отсутствие у них денег для завершения строительства», – подчёркивают в мэрии.
Как рассказала Волжский.ру директор садика Зинаида Березина, «Радость» рассчитана на 240 мест, 14 групп (6 ясельных и 8 дошкольных). В детском садике есть бассейн, медицинский блок с изолятором, кухня и многое другое, что мы не привыкли видеть в типовых детских сада.
Уже в 2013 году должно начаться строительство детского сада по такому же проекту в 37 микрорайоне города.
Виктор Кравцов
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Злыдня.
Это не сокращение, а убийство. ...
Худший комментарий дня:
-9 Автор: 750.
? писал(а):а зачем тогда платить налоги? ...
$ 85.02
€ 94.60