Жители домов по Хользунова взбунтовались против находчивых автомобилистов. Последние в часы пик объезжают заторы на проспекте Ленина через другие улицы поселка Рабочий. Чаще всего водители выбирают улицу Хользунова.
По рассказам жителей, по вечерам она буквально превращается в шоссе. Машины двигаются по ней, превышая скорость. Об этом сообщает телеканал «Ахтуба». Больше всего недовольств вызывают маршрутчики. Они из-за пробок сбиваются с графика и рискуют потерять деньги, не успев на следующий круг.
Возмущенные поведением водителей маршрутных такси жители улицы Хользунова обратились в ГИБДД.
Теперь, если недовольные волжане дойдут до депутатов и добьются того, чтобы на улице установили знак «жилая зона», водителей будут штрафовать за сквозной проезд через жилую зону. Маршрутчикам грозит наказание в 1,5 тысячи рублей.
А пока что сотрудники госавтоинспекции пообещали поставить на улице Хользунова патруль, который будет отслеживать весь транспортный поток, проходящий по этой дороге, а также фиксировать скорость, с которой проезжают машины.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
$ 81.49
€ 92.84