Именно столько рублей нужно Волгоградской области из федерального бюджета на завершение строительства 2-го и 3-го пусковых комплексов моста через Волгу.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе правительства региона, объект включает в себя новые соединительные дороги на левом берегу реки, путепровод через Ахтубу и пешеходные переходы. Сейчас масштабная стройка возобновилась после двухлетнего перерыва в финансировании работ. В прошлом году на эти цели было выделено 4 миллиарда рублей.
Добавим, что 2-я и 3-я очереди моста позволят обеспечить удобное скоростное сообщение между Волжским и Волгоградом и снизить транзитную нагрузку на облцентр. Также федеральная трасса М-6 «Волгоград-Москва» соединится с Заволжьем – появится выход на Казахстан и включение в международный транспортный коридор «Север-Юг». Поэтому сейчас власти хотят добиться включения объекта в федеральный перечень транспортных приоритетов.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+19 Автор: 34.
Администрация "активно работает"убирая э ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: 12345.
Ваши "пять копеек" очень важны для нас) ...
$ 82.59
€ 93.34