Депутат Госдумы волжанин Александр Агеев предлагает не штрафовать автомобилистов, если правонарушения были совершенны из-за плохого состояния дорожного полотна.
Сейчас водители фактически платят дважды: транспортный налог, взимаемый с них в том числе на поддержание дорог в хорошем состоянии, и штрафы за правонарушения, спровоцированные плохим состоянием дорог. Из-за недобросовестности чиновников автовладельцы становятся нарушителями поневоле. Водители не должны платить за правонарушения, вызванные плохим состоянием дорог, уверен депутат.
Таким образом соответствующие поправки в Административный кодекс могут быть рассмотрены уже в самое ближайшее время. Они освободят водителей от ответственности за нарушение правил дорожного движения, которые были совершены из-за плохой работы дорожных служб.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+25 Автор: Ну и .....
Вот и посмотрим чем это закончиться!🤣 Дума ...
Худший комментарий дня:
-19 Автор: Закон.
Родителей мальчика - к суду! ...
$ 82.02
€ 93.25