Пьяных водителей хотят приравнять к террористам
Распечатать новость

После аварии в Москве, унесшей жизни семи человек, депутаты Госдумы предлагают ужесточить наказание пьяных водителей, провоцирующих ДТП со смертельным исходом. Предлагается предусмотреть наказание сроками от 15 лет до пожизненного заключения.

Автором законопроекта выступил «единорос» Шамсаил Саралиев, депутат пояснил, что проблема с нетрезвыми водителями на данный момент гораздо более острая, чем проблема с терроризмом.

Саралиев сказал, что только за прошлый год в стране на дорогах погибли 2 103 человека, а в этом году уже в сентябре трагедия унесла жизни более 2,3 тысяч человек. По словам «единороса», нетрезвых водителей, по чьей вине гибнут люди, стоит приравнивать к террористам.

По мнению депутата, перед разработкой данного проекта пройдут широкие общественные обсуждения, с привлечением экспертов, юристов и правоохранительных органов. Большое значение имеет общественное мнение, которое планируется узнать через интернет-опросы и голосования в социальных сетях.

Как рассказал Саралиев, один из опросов, проведенных на днях в Интернете, буквально за день собрал голоса почти двух тысяч жителей России, из них 81% респондентов поддержали предложенную меру для пьяных водителей.

Все свои инициативы, депутат-единорос планирует вынести на дальнейшее обсуждение в комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Понедельник, 24 сентября 2012, 13:08:32
Пьяных водителей хотят приравнять к террористам 8.8 10 •орошаЯ новость
+16
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  17 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Опять проворонили: мэрия Волжского не в состоянии содержать кладбища
· Девятнадцать мнений за неделю:
Ввели мыльный раствор: в конном клубе Волжского неизвестные отравили коней
· Восемнадцать мнений за неделю:
Из онкологии разбежались медсестры
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском вслед за автобусами дорожает проезд в маршрутках
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волгоградские полицейские спустя 41 год задержали подозреваемую в убийстве
· Четырнадцать мнений за неделю:
Вице-мэр, протоиерей и медики займутся улучшением демографии в Волжском
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском приступили к фрезерованию участка улицы им. генерала Карбышева
· Одиннадцать мнений за неделю:
На уборку Волжского вышла почти половина участников
· Десять мнений за неделю:
Начата проверка: повышением тарифов в автобусах Волжского заинтересовался Бастрыкин
· Десять мнений за неделю:
Жители Волгоградской области продолжают давать детям необычные имена
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: 34.
Администрация "активно работает"убирая э ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: 12345.
Ваши "пять копеек" очень важны для нас) ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +11 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 82.59

€ 93.34

Завтра

$ 82.02

€ 93.25

^ Наверх