Контроль на линии
Распечатать новость

Ежедневно комитет потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Волжского проводит рейды по выявлению несанкционированной уличной торговли. Как проходят такие рейды – своими глазами увидел корреспондент Волжский.ру.

Контроль на линии

Контроль на линии

Перво-наперво сотрудники администрации Волжского заверили нашего корреспондента, что «бабушек-дачниц» они не гоняют, хотя это и предписано законом. «Пенсионеры – это особый социальный слой населения, к которым мы стараемся относиться лояльно. Ведь все мы люди и понимаем, что торговля для них – дополнительная материальная поддержка. Более того, совершенно на всех коммерческих и муниципальных рынках есть бесплатные свободные места. Но дачники не желают там торговать», - отметила заместитель председателя комитета потребительского рынка и защиты прав потребителей Наталья Попова. В «торговый» рейд сотрудники сразу трех комитетов мэрии: защиты прав потребителей, земельных ресурсов и комитета по обеспечению жизнедеятельности города отправляются каждый день. С собой они обязательно берут полицейского. А с недавних пор к ним стали присоединяться и судебные приставы, которые прямо на месте взыскивают штрафы с должников или конфискуют товар или выручку. Ежедневно в Волжском составляется около 10 протоколов. Они передаются в административную комиссию, которая начисляет штраф или выписывает предупреждение.

Контроль на линии

Контроль на линии

Местные жители всегда защищают торговцев, не обращая внимания на то, сколько мусора многие их них оставляют после себя: грузовые газели стоят прямо во дворах, то тут- то там валяются картонные коробки, а весь асфальт сплошь покрыт пятнами от несвежих овощей и фруктов на асфальте. Но, даже не смотря на это, волжане заверяют, что им удобнее купить арбуз возле дома, а не тащить его, допустим, с рынка.

Контроль на линии

Но есть и такие граждане, которые напротив то и дело жалуются в мэрию на уличных торговцев. Чаще других ими оказываются … хозяева магазинов, которым уличные купцы создают конкуренцию.

Особую сложность в этих рейдах представляет поимка нарушителей. Стоит только торговцам завидеть знакомый УАЗик, как они разбегаются врассыпную.

Как правило, все протоколы составляются на продавцов, так как порой вовсе неизвестно, кому несанкционированные точки принадлежат. Сами наемные работники имена и фамилии своих работодателей не озвучивают. Так, у продавца мелких товаров Веры Васильевны накопилось уже 9 тысяч 300 рублей штрафов, которые она, естественно, отдавать не собирается. В итоге приставы описали весь товар.

Контроль на линии

Контроль на линии

В этот же день с полутора тысячами рублей расстался владелец и продавец в одном лице овощей, арбузов и дынь. Только под угрозой приставов конфисковать всю его продукцию, мужчина заплатил за свои нарушения.

В итоге за день было выписано 11 протоколов за незаконную торговлю бахчевыми культурами, квасом и овощами.

Пятница, 10 августа 2012, 13:55:22
Контроль на линии 8.3 10 •орошаЯ новость
+4
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 24 мнения за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· 24 мнения за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Тринадцать мнений за неделю:
Купечество, космос, патриотизм: волгоградцев приглашают в Саратов на поезде
· Одиннадцать мнений за неделю:
Насущная "проблема"
· Десять мнений за неделю:
В Волжском неизвестная обокрала клумбу под камерами сразу после высадки
· Десять мнений за неделю:
В Волжском определился лидер голосования по ФКГС на 2026 год
· Десять мнений за неделю:
На городском кладбище выкинули российский флаг
· Восемь мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
· Восемь мнений за неделю:
Волжская ГЭС перешла на режим спецпопуска
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня
Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +23 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.49

€ 92.84

^ Наверх