Голосование за выбор места для мемориала Сергею Солнечникову идет полным ходом
Распечатать новость

Волжане и жители всей Волгоградской области продолжают выбирать место для памятника Герою России Сергею Солнечникову, который погиб в Амурской области на военных учениях. На совещании в администрации Волжского подвели предварительные итоги голосования, которое проходит на волгоградском сайте газеты «Комсомольская правда». Участие в нем приняли уже 200 человек. Большая часть голосует за установку памятника в сквере на улице Александрова в 21 микрорайоне (27,7%), за аллею напротив военкомата выступило 25%, а 18% считают более подходящим для мемориала сквер на улице Набережной возле политехнического техникума. В данный момент опрос еще открыт. Однако планируется, что при выборе места для памятника обязательно учтут мнение родных Сергея Солнечникова. Кроме того, как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии города, глава Волжского Марина Афанасьева данный вопрос взяла под личный контроль.

Добавим, что все желающие могут перечислить свой денежный вклад на создание мемориала. Счет открыт на имя Александра Солнечникова – отца героя (банк получателя: Волгоградское ОСБ № 8621/0206 г. Волгоград, БИК 041806647, Счет получателя 40817810611001007031, ФИО клиента: Солнечников Александр Васильевич). Еще одним решением, которое обсуждалось на совещании в мэрии, стало проведение в сентябре 2012 года Дня памяти Сергея Солнечникова. В социальных сетях люди со всей страны сочиняют стихи, создают видеоролики, пишут песни в память о Герое и предлагают помощь в проведении памятных дней.

Среда, 30 мая 2012, 18:00:37
Голосование за выбор места для мемориала Сергею Солнечникову идет полным ходом 7.4 10 •орошаЯ новость
+11
ЏлохаЯ новость
Ссылки по теме:

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 25 мнений за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· 24 мнения за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Тринадцать мнений за неделю:
Купечество, космос, патриотизм: волгоградцев приглашают в Саратов на поезде
· Одиннадцать мнений за неделю:
Насущная "проблема"
· Десять мнений за неделю:
В Волжском неизвестная обокрала клумбу под камерами сразу после высадки
· Десять мнений за неделю:
В Волжском определился лидер голосования по ФКГС на 2026 год
· Десять мнений за неделю:
На городском кладбище выкинули российский флаг
· Девять мнений за неделю:
Тревожная кнопка и поручни: в Волжском закупают модульный туалет для сквера
· Восемь мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+2 Автор: Матроскин.
понятно , за 5 мин 3- х месячная пенсия всех пенсо ...


Худший комментарий дня:

1 Автор: абориген.
ура!!! ура!!! ура!!! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +25 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +17 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.49

€ 92.84


Новое: Ссылка

^ Наверх