Слухи. Выпуск № 1
Распечатать новость

Сегодня мы запускаем новую рубрику, в которой будем публиковать слухи, инсайды, непроверенную информацию о лучших людях города, которая стекается на сайт Волжский.ру от наших читателей. Не бойтесь слухов – правда страшнее!

В этом выпуске «Слухов»: Вице-мэр и депутат вместе отдыхали в Таиланде? Куда же на самом деле уехал спикер городской Думы? Зачем депутаты режут Волжский на округа? Почему важный чиновник ушел на пенсию и тут же вернулся на свою работу? Чьи родственники теперь работают в аппарате городской Думы? Кто заявил о своих амбициях стать мэром и кто от этого напрягся?

Красиво жить не запретишь!

Слухи. Выпуск № 1
Вице-мэр и депутат отдыхали в Таиланде

В коридорах власти шепчутся о том, что в начале марта заместитель главы города по муниципальному имуществу, архитектуре, градостроительству и земельных ресурсов Элла Казьмина отдыхала в Таиланде с депутатом городской Думы фракции «Единая Россия» Викторией Журавлевой. Как пояснила по телефону Элла Михайловна Кузьмина, все путёвки она оплачивает «со своей зарплатной карты».

Для справки: в это время года средний тур на одного человека в азиатское королевство составляет примерно 70-80 тысяч рублей.

Хватит завидовать!

Слухи. Выпуск № 1
Пыльнева подозревают в отдыхе на рабочем месте?

Главная интрига в городской Думе – обсуждение вопроса: куда на самом деле уехал председатель Волжской городской Думы Евгений Пыльнев? Говорят, что по официальной версии он с 12 по 26 марта уехал на семинар по местному самоуправлению в Кисловодск. Так сказать, совместить приятное с полезным. Но злые языки поговаривают, что на самом деле Пыльнев уехал отдыхать за рубеж, а семинар – это всего лишь своеобразное «алиби», которое сейчас модно среди чиновников. Например, турагентство дает официальные бумаги и даже смонтированные в фотошопе фотографии об участии в семинаре, а сам «участник семинара» все это время нежится где-нибудь на пляжах в Дубаях. Теперь в Думе с нетерпением ждут Евгения Пыльнева, чтобы полюбоваться на его «кисловодский загар». Кстати, один из предыдущих председателей Волжской гордумы Елисеев был в свое время уличен в том, что оформил рабочую командировку, а сам рванул отдыхать в Израиль.

Все для народа!

Слухи. Выпуск № 1
Депутаты под себя режут Волжский на округа

В кулуарах городской Думы активно обсуждается возможность отмены выборов депутатов по партийным спискам. Многие народные избранники предлагают вернуться к системе одномандатных округов – планируется, что их будет 30 (как раз столько сейчас и депутатов). Плюсы для горожан: повысится ответственность, каждый депутат будет отвечать за свой округ. Плюсы для мэрии: в одномандатных округах легче, чем в партийных списках, применять административный ресурс и проводить в Думу нужных депутатов. Минусы для депутатов: в партийных списках, как правило, проще и дешевле «купить» проходное место, чем бодаться в одномандатном округе. Минус для партий: теряется управляемость депутатами, хотя по большому счету волжские народные избранники мало зависят от партийных боссов в Волгограде и Москве и чаще решают вопросы по принципу кумовства или интересов бизнеса. Еще один неоспоримый плюс – зрелищность. В одномандатных выборах борьба ожидается более веселой и ожесточенной.

Чертовски хочется поработать!

Слухи. Выпуск № 1
Чиновник, выйдя на пенсию, сразу же вернулся на свое место

Говорят, что председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности (КЖД) Волжского Евгений Скрипников недавно уволился, вышел на пенсию и снова был принят на работу на прежнюю должность. Злые языки утверждают, что сделано это специально: если бы не было такого «хода конем», то он бы не смог рассчитывать на муниципальную пенсию в размере около 30 тысяч рублей в месяц. А теперь все в порядке! Ходят слухи, что за этой схемой проглядываются интересы вице-мэра Кубанцева. Ведь Скрипникова считают креатурой Кубанцева – когда заместителя Афанасьевой нет на месте, то именно председатель КЖД проводит планерки. Крамольная мысль: если чиновники пошли на такой ход, то им, может быть, есть за что переживать?

Золотой человек!

Пыльнев-старший помогает своим и чужим родственникам?

Слухи. Выпуск № 1

В кулуарах городской Думы Волжского обсуждают слухи о расширении штата аппарата этого представительного органа. В прошлом созыве там в поте лица трудились 40 человек, а теперь уже 56! Рост численности почти в полтора раза на фоне заявлений руководства страны и Волгоградской области о сокращении количества чиновников. Говорят, что среди новичков – два племянника спикера Думы Евгения Пыльнева и Артем Вецель – сын председателя контрольно-счетной палаты Волжского Виктора Вецеля. Ходят слухи, что один племянник Пыльнева (его фамилия пока неизвестна) работает у дяди водителем. С другим племянником – Олегом Леонтьевым, говорят, есть проблемы. Якобы он работает юристом, но его должность не соответствует образованию, да и он еще учится на дневном отделении. Но разве такие мелочи когда-нибудь мешали хорошим людям?

Пыльнев-младший заявил о мэрских абмициях – Ткачев напрягся

Слухи. Выпуск № 1

Среди депутатов ходит байка о том, что сын спикера гордумы и депутат Олег Пыльнев в междусобойчике заявил о своих возможных притязаниях на пост мэра Волжского, выборы которого должны состояться осенью 2013 года. Говорят, что другой депутат-эсер Роман Ткачев чрезвычайно напрягся от такого известия – ведь именно ему, по мнению экспертов, прочат быть преемником Марины Афанасьевой.

Это всего лишь слухи. Волжский.ру не претендует на истинность этих высказываний. Мы всегда готовы выслушать противоположные точки зрения и готовы к диалогу.

Вторник, 27 марта 2012, 15:12:53
Слухи. Выпуск № 1 7.7 10 •орошаЯ новость
+22
ЏлохаЯ новость
Ссылки по теме:

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 25 мнений за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· 24 мнения за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Двенадцать мнений за неделю:
Купечество, космос, патриотизм: волгоградцев приглашают в Саратов на поезде
· Одиннадцать мнений за неделю:
Насущная "проблема"
· Десять мнений за неделю:
В Волжском неизвестная обокрала клумбу под камерами сразу после высадки
· Десять мнений за неделю:
В Волжском определился лидер голосования по ФКГС на 2026 год
· Десять мнений за неделю:
На городском кладбище выкинули российский флаг
· Девять мнений за неделю:
Тревожная кнопка и поручни: в Волжском закупают модульный туалет для сквера
· Восемь мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+2 Автор: Матроскин.
понятно , за 5 мин 3- х месячная пенсия всех пенсо ...


Худший комментарий дня:

1 Автор: абориген.
ура!!! ура!!! ура!!! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +25 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +17 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.49

€ 92.84


Новое: Ссылка

^ Наверх