С 1 января 2012 года стоимость билетов на поезда дальнего следования увеличится на 10 процентов. На столько же подорожает и провоз багажа.
Такое решение приняла Федеральная служба по тарифам. Это больше, чем предлагало само руководство акционерного общества «Российские железные дороги», которое рассчитывало на повышение тарифов в размере 7,4 процента.
В наступающем году будет сохранена практика применения временных коэффициентов при расчете стоимости билетов. Это значит, что в течение 259 дней цены на них будут ниже средних за год или равны им, а в остальные 107 дней – выше. Дороже всего обойдутся билеты, купленные в преддверии государственных праздников – 28-29 апреля, 29-30 декабря и с 8 по 12 июня. А самый дешевый проезд (со скидкой в пятьдесят процентов) обещают на 8 и 9 мая.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+68 Автор: Ура!.
Спасибо ВОРОНИНУ за это!
25 лет "рулит ...
Худший комментарий дня:
-9 Автор: Дауж.
раньше был город внуков зэков и убийц, теперь ещё ...
$ 84.28
€ 92.99