ГлавнаяСтатьиУикэнд в городе → «Старая сарепта» покажет фотографии довоенного и военного Сталинграда

«Старая сарепта» покажет фотографии довоенного и военного Сталинграда

«Старая сарепта» покажет фотографии довоенного и военного Сталинграда

C 3 по 25 октября музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на фотовыставку «Довоенный и военный Сталинград». На фотографиях изображена жизнь города на пороге разрушений и бедствий Великой Отечественной войны. Зрители смогут сравнить их с более известными, ставшими хрестоматийными снимками города после Сталинградской битвы. Сегодня все эти фотографии являются едва ли не единственным напоминанием о былом облике города, о людях, чью жизнь перевернула война.

История Волгограда у многих ассоциируется с войной и Сталинградской битвой. А каким он был до рокового дня 23 августа 1942 года? Перед войной Сталинград бурно развивался как в промышленном, так и в культурном отношении. Строились новые заводы, жилые дома и театры, создавалось «зеленое кольцо» вокруг города. Набережная Центрального района считалась лучшей во всем Поволжье. Мало кто знает, что в Сталинграде до войны было два цирка. Лишь на фотографиях сохранились Дом Красной Армии и Дом коммунальщиков, театр им. М. Горького (ныне на его месте находится НЭТ) и другие здания, которые могли бы украшать город до сих пор. "Довоенный и военный Сталинград"- это граница, излом истории, перечеркнутые жизни, - и то, что стало фундаментом для возрожденного города-героя.

Выставку можно посетить в любой день недели, кроме понедельника, до 17-00. Открытие состоится 3 октября в 12-00. Справки и заказ билетов по тел.(8442) 67-33-02.

Постоянные выставки музея «Старая Сарепта»: 

  1. «Сарепта: поселение и крепость 18 – 19 вв.»
  2. «Виноградные сады Сарепты 19 века»
  3. «Дом сарептского аптекаря»
  4. «Промышленность Сарепты 18 – 19 вв.»
  5. «Церковная площадь 18 – 19 вв.»

Адрес музея: г. Волгоград, Красноармейский р-он, ул. Изобильная, 10.

27.09.2012

«Старая сарепта» покажет фотографии довоенного и военного Сталинграда - Уикэнд в городе - Статьи 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Двенадцать мнений за неделю:
Въезд закрыли, кладбище так и не убрали
· Девять мнений за неделю:
Отсутствуют контейнеры
· Восемь мнений за неделю:
Самолет из Волгограда не долетел до Москвы из-за нехватки горючего
· Восемь мнений за неделю:
Свалка на среднеахтубинском кладбище
· Шесть мнений за неделю:
Стекло, пластик, кирпич: в Волгоградской области продолжают захламлять сельхозугодья
· Шесть мнений за неделю:
Рассияна и Мраз: волгоградцы придумывали необычные имена апрельским младенцам
· Шесть мнений за неделю:
В Волжском ко Дню Победы обновят арт-объект на площади им. Я.М. Свердлова
· Шесть мнений за неделю:
Маршрутное предложение
· Пять мнений за неделю:
Росводресурсы определились с продолжительностью «рыбной» полки на Волжский ГЭС
· Пять мнений за неделю:
Пик пройден: Волжская ГЭС начала снижать сбросы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня
Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +20 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.86

€ 92.14


Новое: Ссылка

^ Наверх