Фото © пресс-служба мэрии Волжского
В парке «Волжский» начались работы по благоустройству территории у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной и Гражданской войн.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, работы ведутся на средства областной субсидии на обеспечение сохранности объектов, увековечивающих память защитников Отечества. Напомним, размер субсидии для Волжского в 2025 году составил около 5,9 миллиона рублей (подробнее...). На эти деньги на территории у памятника заменят брусчатку и высадят зеленые насаждения. В настоящее время на объекте демонтировали старую плитку. Площадь обновляемого покрытия составляет 5,2 тысячи м2.
Завершить работы планируется до начала праздничных мероприятий к 80-летию Победы. Напомним, сам монумент был обновлен в 2022 году.