Волжскую автошколу ДОСААФ привлекли к ответственности за отсутствие шрифта для слепых

Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил заявление военного прокурора Волгоградской области о привлечении к административной ответственности профессионального образовательного учреждения «Волжская автошкола регионального отделения ДОСААФ России».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе суда, автошкола оказывает образовательные услуги на основании лицензии от 26.11.2015 года, выданной областным комитетом образования и науки. Военной прокуратурой Волгоградского гарнизона была проведена проверка соблюдения лицензионных требований. По итогам проверки были выявлены нарушения в области создания доступной среды для инвалидов. В частности, в здании автошколы отсутствует пандус в классы на 2 этаже, а вывеска и информационные таблички не продублированы шрифтом Брайля для слепых.

По выявленным нарушениям в декабре прошлого года было вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ. Решением арбитражного суда автошкола привлечена к ответственности в виде предупреждения. Решение вступило в силу.

Пятница, 28 марта 2025 14:31:53