На все – 5 лет: в Волгограде дан старт проектированию моста на остров Сарпинский

На все – 5 лет: в Волгограде дан старт проектированию моста на остров Сарпинский
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня, 18 марта, в ходе выездного совещания с инвестором глава региона дал старт проектированию моста на остров Сарпинский в Волгограде.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе областной администрации, в ходе встречи был утвержден мастер-план всего проекта создания грандиозного туристического кластера на крупнейшем речном острове. Мост должен стать одним из крупнейших и важнейших объектов кластера, который обеспечит транспортную доступность острова. В ближайшее время будет запущен аукцион по созданию проектной документации.

По словам Андрея Бочарова, средства на проект заложены в бюджет в полном объеме. При этом в общей сложности на проектирование, строительство моста и запуск транспортной инфраструктуры предусматривается 5 лет. Туристическую инфраструктуру на острове обещали развивать на основе «принципов экологичности».

Вторник, 18 марта 2025 16:56:17