В Волгоградской области активизировался грипп В и «косит» взрослых


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волгоградской области продолжает расти заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как рассказали Волжский.ру в Управлении Роспотребнадзора, на прошлой неделе в регионе число обратившихся за медицинской помощью увеличилось на 10%, а среди взрослого населения – на все 26%. У пациентов всё чаще стали находить вирусы гриппа, особенно преобладает грипп B. Также жители «подхватывают» риновирусы, РС-вирусы и COVID-19. Заболеваемость ковидом при этом за семь дней выросла в 2,3 раза.

Из-за роста заболеваемости в школах региона продолжают вводить ограничения. На прошлой неделе карантин вводили в 105 школах – закрывали как отдельные классы, так и все учреждение.

Жителей призывают соблюдать респираторный этикет, носить в общественных местах маски и не ходить больным в школу, садик или на работу.

Вторник, 11 марта 2025 16:29:09