В Волгоградской области врачи спасли 107-летнюю пациентку

В Волгоградской области врачи спасли 107-летнюю труженицу тыла из Нехаевского района.

Как рассказали Волжский.ру в комитете здравоохранения, Анастасию Щетинину привезли в Михайловскую ЦРБ из-за резкого ухудшения самочувствия. Ей диагностировали тромбоэмболию левой подвздошной бедренной артерии. Местные медики обследовали долгожительницу и проконсультировались с коллегами из БСМП № 25. В результате было решено срочно провести операцию, и для этого из Волгограда в Михайловку прилетел ангиохирург.

Врач-консультант отделения экстренной медицинской помощи и медицинской эвакуации, ангиохирург Олег Усачев вместе с местными коллегами провёл сложнейшую операцию по извлечению тромба из артерии. Всё прошло успешно, и Анастасия Ивановна пошла на поправку.

Добавим, что женщина является ровесницей Октябрьской революции. В годы Великой Отечественной войны в колхозе она работала дояркой, птичницей, помощником тракториста.

Вторник, 25 февраля 2025 16:39:51