Исключить затопление и захламление: в Волжском усилят контроль за подвалами-укрытиями

Исключить затопление и захламление: в Волжском усилят контроль за подвалами-укрытиями
Фото из архива. © Волжский.ру

В администрации Волжского состоялось совещание по готовности заглубленных подвальных помещений, предназначенных для укрытия населения.

В заседании приняли участие руководитель ГУ МЧС по Волгоградской области Иван Павленко и председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев, а также руководство города, профильные чиновники и представители УК. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской мэрии, работа по подготовке подвалов МКД для использования в качестве укрытий ведется с конца 2022 года. Тем не менее, обеспечить 100% готовности не удается. Требованиям соответствуют 95% подвалов.

В ходе мероприятия представителями УК напомнили, что подвалы-укрытия должны постоянно поддерживаться в надлежащем состоянии. В них должна поддерживаться постоянная температура и вентиляция, не должны допускаться подтопления и захламление помещений. В надлежащем состоянии должны оставаться и таблички-указатели. По итогам совещания управляющим компаниям было рекомендовано усилить контроль за содержанием подвальных помещений и наладить работу с активом домов для оперативного реагирования на случай ЧС. О проделанной работе УК будут отчитываться в мэрию еженедельно.

Вторник, 25 февраля 2025 13:47:23