Волжские шахматисты стали вторыми на региональном турнире

Фото © пресс-служба администрации Волжского

В Волгограде на базе спортивной школы № 20 прошел региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди общеобразовательных организаций.

Как сообщили Волжский.ру в городской администрации, за награды боролись 48 юных шахматистов из 12 школ Волгоградской области. Волжский представили две команды: ребята из школ № 17 и 30. По итогам испытаний шахматисты из школы № 30 заняли второе место. В состав команды вошли Лев Леонтьев, Александр Воровальницев, Вячеслав Усков, Злата Кузнецова. Лидерами соревнований стали волгоградцы. Воспитанники школы № 17 заняли 8 место.

Помимо успехов в командном зачете, волжане завоевали медали и в личном зачете. Все призеры получили медали и грамоты комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.