
Фото из архива. © Пресс-служба «Газпром газораспределение Волгоград»
В Волгоградской области продолжают проверять газовое оборудование в жилых домах.
Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, с начала 2025 года межведомственные рабочие группы побывали почти в 800 многоквартирных домах. В восьми жилых помещениях обнаружили несанкционированные подключения, которые специалисты устранили сразу на месте. С собственниками проводили инструктажи по технике безопасности и беседы о требованиях действующего законодательства. Так, техобслуживание газовых плит, колонок, котлов должно проводиться не реже одного раза в год, а дымовых и вентиляционных каналов – не реже трех раз в год.
Напомним, за нарушение правил безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования жителям грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей.
А про дымоходы они знают? Приходят, деньги берут, а вытяжку НИ РАЗУ не проверили и НИКОГДА не чистили!
штраф грозит в постоянном "техобслуживании" вентканалов и газовых плит или только в случае выявления нарушений безопасная эксплуатация заключается грозит штраф?
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Анатолий.
тебе сколько надо пострадавших детей чтобы твои пс ...
Худший комментарий дня:
-22 Автор: спортсмен.
догхантер писал(а):что бы есть наших детей
Мног ...
$ 83.68
€ 89.66