
Фото © пресс-служба администрации Волжского
На днях в Майкопе завершилась традиционная Кавказская математическая олимпиада.
Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, она объединили 158 школьников из 20 регионов страны и 14 зарубежных стран. Волгоградскую область представляла команда из шести школьников, трое из которых – ученики 9-10 классов школы № 30 из Волжского. Участники решали задачи различной сложности, демонстрируя свои знания и умения в области алгебры, геометрии и других разделов математики. Также прошли открытые мастер-классы, круглые столы, лекции и встречи с известными учеными, преподавателями вузов, специалистами в области робототехники, искусственного интеллекта и кибербезопасности.
По результатам олимпиады волжане Николай Долбилов и Макар Бричко награждены похвальными грамотами, а Алексей Сибирцев удостоен диплома 3 степени юниорской лиги.
Каждый может поучаствовать в кавказской математике придя на любой рынок , потом даже не поймешь что эту олимпиаду ты проиграл
$ 84.64
€ 91.43