
© Волжский.ру
В Волжском в преддверии Международного женского дня развернулась бойкая торговля цветами.
Букеты можно купить в специализированных и продуктовых магазинах, на рынках и вдоль пешеходных дорожек. Волжский.ру прогулялся вдоль проспекта им. Ленина и оценил расходы. При этом и в официальных местах торговли, и в несанкционированных цены практически не отличаются.
На дорожках у магазинов в вёдрах и на прилавках предлагают букетики из одного, трёх, пяти и даже семи тюльпанчиков. За один просят 150 рублей, при этом за букетики от трёх штук готовы скинуть по «полтинничку» – то есть взять можно было за 400, 750 и 1000 рублей. Со слов продавца, цветы привезли из Среднеахтубинского района, а срезаны они «буквально вчера» и могут простоять до 10 дней, но в притененном месте.
Чуть дальше можно уже приглядеть веточки мимозы. Цена зависит от размера – от 100 до 400 рублей. Тюльпаны тут 130 рублей штучка. Сразу букетиком тюльпан и мимозу можно взять за 400-550 рублей.
Бабушка напротив навязчиво зовёт выбрать её товар, хотя цены такие же. Зато у неё есть примулы – по 250 рублей.
Практически цветочную ярмарку открыли около рынка со стороны улицы им. Николая Кухаренко. Выбор здесь шикарный – всевозможное разнообразие цветов и формы. А вот цены однотипные и зависят только от качества цветов и их высоты. Тюльпаны предлагают от 120 до 150 рублей, но дешёвый вариант выглядит довольно непрезентабельно. Один из продавцов рассказал, что тюльпаны местные.
Мимозу можно взять от 100 рублей. Примулы тут можно взять за 250-350 рублей, гиацинты – 350 рублей, а нарциссы – 150 рублей. Есть здесь и готовые букетики от 350 рублей.
Ажиотаж наблюдается и в цветочном магазине. Тюльпаны здесь предлагают по той же цене – 150 рублей. Букет составят и оформят прямо на месте. Розы – от 250 рублей.
Цветы предлагают и в продуктовых магазинах – в «Пятёрочке» букетик из 5 штук обойдёт в 449 рублей по карте, а в «Магните» – 399 рублей. В последнем правда внешний вид цветов оставлял желать лучшего. Розочку в горшке можно купить за 399 рублей, а мелкий гиацинт – за 99 рублей.
Активная торговля продлится и весь завтрашний день.
А мне как женшине не понятен этот праздник, вымошленные знаки внимания приносят лишь выгоду торгашам цветов. Мне откровенно жалко мужчин, вроде как день обязал их купить подарок. Да и ещё чтобы даме угодить. А ведь это всего лишь маркетинговый праздник 😁 Милые мужчины , не заморачивайтесь и не гонитесь за подарком толще кошелька. Этот день знак внимания .
Мне как женщине любое внимание приятно ,хоть в этот день, хоть в любой другой. Букеты не люблю ,предпочитаю горшочные , дольше простоят , а если их ещё и высадить можно ,то радость на года , Конфеты, мороженое, фрукты , пицца, ужин , кино всё прекрасно. Но все женщины разные , запросы и предложения, кто то зотоло с брбликами ждёт, кто то последний айфон, машину , но кто то может себе позволить и желает сделать такой подарок. А если нет , то не прыгайте выше головы ради угодить . Если женщина любит, будет рада любому знаку внимания . Сейчас и сертификаты в разных бутикам парфюма, золота, одежды, кожгалантереи, а если она заядлая дачница, то и в питомниках такие имеются.
Подарили бы мне вместо срезанных цветов сами луковицы тюльпанов и я самая счастливая, ну можно к ним в придачу хороший секатор ))
На большинстве фото торговля вне установленных мест.
И не факт, что это зарегистрированные предприниматели.
Но , обсуждаем и осуждаем бабушку с мимозой по 300 ₽.
Мой муж давно перешел на горшечные. В этом году у меня пропал цикламен, который радовал обильным цветением не один год. Заказала мужу, завтра жду. Всех с наступающим праздником!
Только что матушку завтра поздравить зашел купил букет - 7 веточек хризантем обошлись в 2320 рэ.
Ценник неприятно вырос - в октябре прошлого года, к ДР, аналогичный букет меньше 1,5 тыр обошелся.
Лучший комментарий дня:
+18 Автор: Бормалей.
1 сутки ареста - это мало для раскаяния! Пару неде ...
Худший комментарий дня:
-9 Автор: @777.
А может убрать маршрутки, как это сделали в других ...
$ 84.21
€ 92.00