
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском готовятся к капитальному ремонту здания бассейна на улице Набережной, которое является объектом культурного наследия «Комплекс застройки города гидростроителей, 1951-1962 гг.»
Соответствующий конкурс в электронном виде опубликовали на сайте госзакупок. Как узнал Волжский.ру из документов (подробнее...), на момент осмотра – в 2023 году – состояние чердака и кровли оценивали как ограниченно-работоспособное. Специалисты должны заменить водостоки, восстановить кирпичную кладку на стенах и столбах на чердаках, заменить деревянную обрешетку, кровлю и её элементы, ходовые доски, лестницы-стремянки, усилить и отремонтировать стальные конструкции, стены и плиты перекрытия, утеплить полы на чердаке, заменить двери на противопожарные и другое. Также планируется отремонтировать перекрытия над чашей бассейна – эти работы проведут в период с 1 июня по 14 августа, когда бассейн осушают.
Завершить все работы необходимо до 20 декабря 2025 года. Заказчиком выступает ГАУ ДО ВО «Спортивная школа олимпийского резерва». Максимальная стоимость контракта достигает 53,5 миллиона рублей.
Внизу у стадиона тоже было здание= наверняка культурное наследие ....Почему в новой части нет бассейна?По нормам (приказ 108 минист спорта) 5 крытых бассейнов на 100 тыс населения должно быть =значит в Волжском надо =300тыщ население =примерно 40 бассейнов ))
Лучший комментарий дня:
+17 Автор: Угу.
Потрясающая прозорливость: сделать остановки прозр ...
Худший комментарий дня:
-2 Автор: Вопрос.
А как наличие/отсутствие тонировки влияет на безоп ...
$ 85.57
€ 93.61