
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском определились с судьбой МБУ «Служба охраны окружающей среды».
Слухи об уничтожении экологической службы в городе появились несколько месяцев назад, и только сегодня появилась конкретика – соответствующее постановление № 1236 от 3 марта за подписью исполняющего обязанности главы города Алексея Мацаева появилось на сайте администрации. Как узнал Волжский.ру из документов, официально это звучит, как реорганизация Муниципального казенного учреждения «Административно-хозяйственная служба» путём присоединения МБУ «СООС». На деле же из функций экослужбы в АХС войдёт только два направления. Экологи продолжат создавать условия для экологического просвещения и обеспечивать бесперебойную работу интерактивной карты зеленых насаждений.
О работе измерительных комплексов или контроле за экологическим состоянием воздуха, воды или почвы даже речи не идёт. Остаётся загадкой, куда «спихнут» экопосты и кто теперь будет следить за экологией в городе.
Напомним, ранее мэрия Волжского вышла с инициативой скорректировать работу Роспотребнадзора в отношении жалоб по вопросам экологии. Сейчас ведомство может отвечать 30 дней, чиновники предлагают сократить срок в 10 раз. Видимо, волжанам предложат сообщать о вони именно в Роспотребнадзор (подробнее...).
предлагаю сделать песенку " А нам все равно..." гимном РФ. Гимн Волжского таки однозначно так звучит )
Фух, ну главное что карта будет существовать!!! Экология города в безопасности!!! Дело иодзевич живет!
А посты...помним, скорбим..
Вот проблему выбросов и решили. Молодцы. Не можем заставить предприятия не травить город, зато можем прикрыть посты. Нет постов, нет фиксации выбросов, нет превышения-все, воздух как в Альпах. Дышите полной грудью. Только недолго.
БРАВО,МОЛОДЦЫ,УПРАВИЛИСЬ нет человека -нет проблем,такого хамства я ещё не видел.
Очень много ненужных депутатов , заместителей, мэров и т.д. а убрали нужную службу. Это вредительство для обычных граждан.
Кому-то в мэрии хорошо так занесли чтоб экологическую службу упразднить
Поздравляю КОММЕНТАТОРОВ, которые под каждой статьёй писали о бесполезности СООС. Теперь вы будите жить в экологичном городе. Никаких новостей о нарушения условий среды. МОЛОДЦЫ! (нет)
$ 85.57
€ 93.61