
Фото из архива. © пресс-служба Приволжской железной дороги
Приволжская железная дорога раскрыла неутешительную статистику железнодорожных перевозок за февраль 2025 года.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе железнодорожного ведомства, в феврале пассажиропоток на ПривЖД составил всего 695 тысяч человек. Данный показатель на 4,3% меньше, чем в феврале прошлого года. При этом основная просадка пришлась именно на пригородные перевозки (501,3 тысячи пассажиров), которые за прошлый месяц упали сразу на 6%. В дальнем следовании перевезли 194,2 тысячи пассажиров (+0,5%). Пассажирооборот в феврале вырос на 14% за счет дальнего следования. В пригородном сообщении идет сокращение на 4,8%.
За 2 месяца 2025 года пассажиропоток сократился на 2,8%. Всего было перевезено почти 1,5 миллиона человек. Из них в пригородном сообщении – 996,6 тысячи пассажиров (-4,7%), в дальнем следовании – 462,1 тысячи человек (+1,3%). Общий пассажирооборот за два месяца вырос на 10,1%. При этом в пригородных перевозках он просел на 2,3%.
С таким расписанием как у ПривЖД скоро совсем пассажиров не останется. Может там меры какие нужны. Руководство сменить, транспортную схему по согласованию с областью поднастроить....
почему-то, мэр нашего города планомерно уничтожает сообщение электричкой Волжский-Волгоград!!
Воронин И.Н. приказал заблокировать пешеходный тротуар на ВТЗ со стороны ГПЗ-15 в апреле 2021 года ВТЗ сделал это!
Помещение станции электрички "ГПЗ-15"- разрушила еще МРА
Кто-то их этих мэров продал ГСК "Скиф"
кусок этого пешеходного тротуара,
которым пользовались сотни трубников-
на велосипедах, пешком, особенно, когда бывали проблемы с автобусами...
ВИН, понятно, почему заблокировал этот тротуар- потому что надо было продавить уничтожение 30 тысяч дубов в пойме,- радостное слияние двух таких персонаженй как ВИН и депутатка Ирка-могилка (Председатель комитета по природоохранной деятельности((((- сделали свое подлое дело.
А кто теперь, заинтересованное лицо- кто целенаправленно пытается уничтожить электричку???-ведь не дураки же они, уничтожать такой траспорт,
скорее всего какая-то крыса разрушает наш город, наше транспортное сообщение,
кто бы это мог быть?
Электричка между Волжским и Волгоградом существует только для футболистов.
А вы расписание сократите до двух в неделю: в понедельник утром туда, а в Пт вечером обратно. Вот уж народ попрет. Рентабельность минимум 146% гарантирована
Тут можно взять пример с автопрома. Цены поднять в 2.5 раза. Может поможет привлечь пассажиров.
Кому выгодно? А не так давно инфа была о рассмотрении вопроса продления автобуса 14 до остановки. Грамши. Инициато АК1732 (читай ВИН).Вот оттуда. А то что в Заканалье и на юг Волгограда доехать на электричке удобно, никого не волнует.
Неудобный вид транспорта. Идет долго. Остановки в кушарях, от жилых массивов далеко и страшно. Неудивительно. Электричка - это пригородный, а не городской транспорт. Волжский в этом плане - не пригород. Пригород - это отдаленные районы области. Не пользуюсь им лет 30. И вспоминать не хочу те времена, когда были вынуждены были на ней ездить.
Лучший комментарий дня:
+17 Автор: Угу.
Потрясающая прозорливость: сделать остановки прозр ...
Худший комментарий дня:
-2 Автор: Вопрос.
А как наличие/отсутствие тонировки влияет на безоп ...
$ 85.57
€ 93.61