Вакансии

Меньше краж, больше разбоев и наркотиков: начальник УМВД Волжского отчитался о работе
Распечатать новость

Меньше краж, больше разбоев и наркотиков: начальник УМВД Волжского отчитался о работе 3.12.151.20
Фото © пресс-служба Волжской городской думы
Меньше краж, больше разбоев и наркотиков: начальник УМВД Волжского отчитался о работе

Сегодня, 27 февраля, состоялось заседание Волжской городской думы, в ходе которого депутаты заслушали отчет начальника УМВД по городу Волжскому Дмитрия Дегтярева о проделанной работе за 2024 год.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волжской городской думы, за прошлый год в Волжском было зарегистрировано 4570 преступлений. Это на 13,2% меньше, чем годом ранее. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, по словам главного полицейского, составила 100%. Значительное снижение было отмечено в таких видах преступлений как нанесение тяжкого вреда здоровью (-40,9%), грабеж (-31,1%), кража (-24,3%) и даже мошенничество (-12,1%). При этом на 70% выросло число разбоев, а хулиганств - в 5 раз. Общее число преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков увеличилось на 23,3%, а сбыта - на 24,6%. Половина фактов сбыта приходится на торговлю через интернет. Обстановка с ДТП улучшилась на 9,3%. По сравнению с 2023 годом в авариях погибло на 35,3% меньше людей. Количество пострадавших снизилось на 16%.

Затем депутаты приняли ряд нормативных актов, ранее обсуждавшихся на профильных комиссиях. В частности, были одобрены поправки в бюджет и индексация окладов чиновников (подробнее...). Также парламентарии одобрили инициативу о присвоении звания «Почетный гражданин города Волжского» 16 участникам Великой Отечественной войны (подробнее...) и другие документы.

Четверг, 27 февраля 2025 15:43:09
Меньше краж, больше разбоев и наркотиков: начальник УМВД Волжского отчитался о работе 1.7 10 •орошаЯ новость
-19
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 18):
Пользователь не авторизован8796
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.02.2025 - 16:09:04

А вы прям мастера заголовков как я погляжу

Пользователь не авторизован750
Хороший комментарий +15 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.02.2025 - 16:16:24

проценты ни о чем не говорят. Нужны конкретные цифры. А вот 4570 преступлений- это 12 преступлений в день.

Пользователь не авторизованНиколай Шаповалов
Хороший комментарий +15 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.02.2025 - 18:29:20

100% раскрываемость - это БРЕД сумасшедшего... Деградация МВД просто до абсурда... Апарин в гробу перевернулся. "а Шо, так можно было??? Я бы до сих пор был бы начальником..."

Пользователь не авторизованСтарожил
Хороший комментарий +15 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.02.2025 - 19:00:21

"100% раскрываемость - это БРЕД сумасшедшего..."
Это не бред сумасшедшего, это российская действительность, а по сути, круговая порука между МВД, СК, прокуратуры и судами. У всех стабильная получка, продвижение по службе и уважение "общества".

Пользователь не авторизованНиколай Шаповалов
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.02.2025 - 20:08:25

Вы несколько приукрашиваете.. Это именно БРЕД. Полный отрыв от реальности... Это хуже круговой поруки...

Пользователь не авторизованДаже
Хороший комментарий +12 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.02.2025 - 19:31:13

читать не стал, пробежал взглядом- депутаты, отчеты, 100%, короче полная шляпность, в прочем как и всегда.

Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.02.2025 - 21:19:43

Давеча, сподобился попасть в ДТП, виновник никак не хотел соглашаться оформить по европротоколу, пришлось обращаться в ГАИ. Ждать пришлось 12 часов экипажа ДПС, и это в погожий день, форменное издеватнльстао.

Пользователь не авторизованжиесть
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.02.2025 - 07:33:17

Говорить нужно было им, что есть пострадавшие, приехали бы быстрее!)

Пользователь не авторизованАлейда
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.02.2025 - 07:37:06

Одна машина на город. Дороги скользкие. Аварий много.

Пользователь не авторизованzv
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.02.2025 - 09:13:23


Ты здесь еще ни разу правду не писал, поэтому поставлю под сомнение время ожидания. А с европротоколом - это к Макрону.

Пользователь не авторизованхаос и анархия!
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.02.2025 - 02:57:05

Это они еще отчеты комиссии по контролю расходов администрации г.Волжского не проверяли?!!

Пользователь не авторизованАлександр С
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.02.2025 - 07:05:43

А сколько отказных написали? Что молчат. Одно дело пять отказов.

Пользователь не авторизованБомжанин34
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.02.2025 - 09:37:01

Стукнули один раз машину во дворе. Причем стукнули дверью по двери, когда обе машины стояли. ГИБДД отказалось приезжать, т.к. автомобили были не в движении. Виновника установил сразу, т.к. он стоял рядом. Сфотографировал свои повреждения и сколы краски на двери виновника. Вызвал наряд ППС. Через 12 часов звонят с отдела и говорят, что сотрудники ППС не смогли со мной связаться. Т.е. с отдела дозвонились, а те не смогли. Без меня что-то там осмотрели на моей машине, а виновник есстественно уже уехал, т.к. он даже не в курсе, что я сделал обращение. Заставили идти пешком в отдел и писать заявление. Итого в 6 утра было выявлено нарушение, в 9 вечера я пишу заявление в отделе. Оперативность выше всяких похвал.
Итог. Через 4 неделю получаю письмо, что отказано в возбуждении административного дела за отсутствием доказательств. Единственное, что сделали в отделе за 4 недели, так это вызвали виновника и спросили "Ты был дверью по машине?", он ответил отказом и дело закрыли.
Никаких экспертиз, никаких обследований. Поэтому и раскрываемость 100%, хотя по факту никакая это не раскрываемость, а обработка входящих заявлений.

Пользователь не авторизованпроходимец
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.02.2025 - 07:34:08

А статистика есть по преступлениям совершенным мигрантами?

Пользователь не авторизованАлейда
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.02.2025 - 07:39:12

100% раскрываемость... А что не 146%? Недорабатывают?

Страшно всё это, на самом деле. Кого поймали, того и назначили виновным, а не истинного преступника.

При этом на 70% выросло число разбоев, а хулиганств - в 5 раз.
И это только начало.

Пользователь не авторизованВолгоЖитель
Хороший комментарий +9 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.02.2025 - 10:49:42

100% раскрываемость? Браво! Дела с телефонными мошенниками все раскрыты? Покажите хоть одного из этих, кого поймали и наказали.

Пользователь не авторизованАхаха
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.02.2025 - 12:27:14

теперь Бастрыкину не пишите, раскрываемость то полная)

Пользователь не авторизованХорошо
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 01.03.2025 - 18:44:57

Начальник хорошо выглядит... Молод, ни одного седого волоса на голове... по нему совсем не видно, что: Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна.... Дела в гору идут

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 43 мнения за неделю:
В Волжском меняется агент по приёму показаний за горячую воду: инструкция по передаче показаний
· 22 мнения за неделю:
В Волжском обещают сдать детскую поликлинику до конца года, а потом построить одну для взрослых
· Восемнадцать мнений за неделю:
Увеличенные интервалы и отмененные рейсы: в Волжском меняют расписание автобусов
· Семнадцать мнений за неделю:
Это мошенники?
· Тринадцать мнений за неделю:
На улице им. генерала Карбышева начали строить разделительную полосу вдоль Рабочего
· Одиннадцать мнений за неделю:
С кладбищ Волжского «КамАЗами» вывозят скопившийся мусор
· Одиннадцать мнений за неделю:
Волгоградца арестовали за громкую музыку в машине в центре города
· Десять мнений за неделю:
Лишь в 11% домов Волжского автоматика регулирует температуру батарей
· Девять мнений за неделю:
В Волжском опубликовали обновленный список подвалов-укрытий
· Девять мнений за неделю:
В Волгоградской области назвали самые высокооплачиваемые вакансии
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+18 Автор: Бормалей.
1 сутки ареста - это мало для раскаяния! Пару неде ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: @777.
А может убрать маршрутки, как это сделали в других ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Ночью +7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.21

€ 92.00

^ Наверх