Торжественный прием в честь 65-летия Великой Победы
Распечатать новость

Сегодня глава городского округа – г. Волжский Марина Афанасьева и председатель Волжской городской Думы Евгений Пыльнев приняли участие в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны, организованном руководством города и 187-ого учебного центра инженерных войск в/ч 73420 (о. Зелёный).

У входа в учебный центр молодые воины встречали ветеранов под звуки духового оркестра с пилотками и красными гвоздиками в руках. Дорогих гостей сопроводили к трибуне воинского плаца. Спустя некоторое время на него ступила знаменная группа с государственным флагом России и знаменем воинской части.

Затем старая гвардия стоя приветствовала личный состав в торжественном марше. Многие из фронтовиков искренне восхищались старанием юношей. Еще одним поводом для похвалы стало хоровое пение. Солдаты и их командиры исполнили песни о Вооруженных Силах России, собственном учебном центре и гимн инженерных войск.

Ветераны посетили казармы, познакомились с вооружением, военной техникой, инженерными боеприпасами, которыми сегодня располагает современная отечественная армия, и пообщались с солдатами. 17 мая у ребят выпускные экзамены. После 20 мая они разъедутся в различные уголки России и начнут срочную службу в инженерных войсках. Мэр Марина Афанасьева пожелала им с честью нести звание выпускника центра и хранить верность героическим традициям старшего поколения, рассказали Волжский.ру в пресс-службе администрации города.

Торжественный прием ветеранов продолжился за праздничным столом в солдатской чайной.

- Завтра наступит день, с которым у каждого из вас связаны самые светлые, самые яркие чувства, - обратилась к ветеранам глава городского округа Марина Афанасьева. - Эту нескончаемую радость вы пронесли сквозь годы и подарили нам вместе с возможностью наслаждаться мирной жизнью и строить планы на будущее.

Наш торжественный прием проходит сегодня практически в полевых условиях. Мы решили, что вам будет интересно пообщаться с молодежью, познакомиться с бытом современных солдат, а возможно, и научить их чему-то.

Мне приятно было видеть, с каким трепетом они заботятся о вас, с каким восхищением смотрят на ваши ордена и медали. Вы, несомненно, заслужили самые великие почести. Только люди сильные духом и бесконечно преданные Родине могли одержать эту Великую Победу.

Мы сделаем все возможное, чтобы наша молодежь росла достойной вас и бережно хранила память о воинах, отстоявших свободу и независимость их Родины.

Глава городского округа Марина Афанасьева и председатель Волжской городской Думы Евгений Пыльнев вручили ветеранам благодарственные письма. В них, в частности, говорится: «Вы принадлежите поколению, о котором сегодня ходят легенды. Вы не только прошли сквозь череду военных испытаний, но и внесли огромный вклад в возрождение страны. Мы преклоняемся перед Вашим мужеством, удивляемся Вашей жизнестойкости и учимся у Вас самопожертвованию и трудолюбию.

Благодарим Вас за все, что вы сделали для страны, родного города и нашей молодежи, которой Вы помогаете находить правильные жизненные ориентиры».

Суббота, 08 мая 2010, 18:09:15
Торжественный прием в честь 65-летия Великой Победы 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  01 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Насущная "проблема"
· Девятнадцать мнений за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Шестнадцать мнений за неделю:
Купечество, космос, патриотизм: волгоградцев приглашают в Саратов на поезде
· Десять мнений за неделю:
В Волжском неизвестная обокрала клумбу под камерами сразу после высадки
· Десять мнений за неделю:
В Волжском определился лидер голосования по ФКГС на 2026 год
· Десять мнений за неделю:
Разделительная готова: улицу им. генерала Карбышева начали закатывать в асфальт
· Девять мнений за неделю:
Начата проверка на халатность: в Волгограде собака чуть не загрызла 4-летнего ребенка
· Девять мнений за неделю:
«Эксперименты над детьми?»: власти Волжского хотят внедрить в школе № 19 сомнительный проект с участием МЭИ
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+14 Автор: терпениум.
Имена у этой хотелки есть? Или опять "п ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Ирина Анатольевна.
Молодец Ольга Ивановна Кулакова, хорошая идея! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +11 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +13 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.49

€ 92.84


Новое: Ссылка

^ Наверх