Вчера в Волжском состоялось открытие областного конкурса профессионального мастерства «Вожатый года».
Конкурс «Вожатый года» в регионе проводится 18-й год, но в г. Волжском – он впервые. Его инициаторы – комитет по делам молодежи администрации Волгоградской области и общественная организация «Федерация детских организаций». На этот раз активную поддержку организаторам оказал комитет по молодежной политике и патриотической работе администрации городского округа.
Цель турнира – поиск новых педагогических идей, совершенствование профессионального мастерства и повышение престижа труда вожатого. В конкурсе приняли участие 6 победителей муниципальных этапов - из г. Камышина, Новоаннинского, Ленинского и Светлоярского районов, а также Ворошиловского и Кировского районов г. Волгограда.
Вчера конкурсанты представили жюри «Самопрезентацию» - свое педагогическое кредо. Завтра им предстоит провести деловые игры с учащимися школы № 20 г. Волжского и представить программу деятельности своего детского объединения.
Заключительный этап конкурса пройдет 29 апреля в институте молодежной политики в г. Волгограде. Вожатые примут участие в деловой игре «Координатор деятельности», в ходе которой ответят на вопросы, касающиеся профессиональных навыков.
Церемония награждения победителя состоится 29 апреля в администрации Волгоградской области. Лучший вожатый получит почетную грамоту и премию губернатора.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: ?.
Ольга права, сам писал в комментах о мусоре в шаге ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Вислобокова-Нахалова.
Кому нужен этот автобус, у всех машины и маршрутки ...
$ 81.91
€ 92.91