Вчера глава города Марина Афанасьева посетила «Городскую клиническую больницу № 1 имени С.З. Фишера» и лично ознакомилась с работой нового медицинского оборудования.
Ультразвуковой диссектор-аспиратор (производство Германии) передали на апробацию представители германского предприятия в Санкт-Петербурге. В городе Волжском этот медицинский прибор – единственный. Точно такой же на днях приобрела одна из больниц г. Волгограда. Всего в России около 100 таких аппаратов.
Прибор состоит из генератора и 7-ми специальных насадок. Он позволяет проводить хирургические операции на головном мозге наиболее щадящим способом с минимальной потерей крови. Удаляя опухолевую структуру, аппарат сохраняет все сосуды и здоровые ткани, рассказали корреспонденту Волжский.ру в пресс-службе администрации города.
Ознакомившись с работой нового аппарата, Марина Афанасьева отметила его очевидные достоинства. «Теперь волжане смогут получать высокотехнологичную медицинскую помощь в родном городе, не отправляясь далеко за его пределы, - сказала она. - В планах городской администрации – дальнейшее приобретение дорогостоящего современного медицинского оборудования для нужд горожан».
Уже сегодня в МУЗ «Городская клиническая больница № 1 имени С.З. Фишера» состоится первая операция с использованием нового оборудования.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+14 Автор: Уру-ру.
Интересно, а Федеральная Антимонопольная Служба Ро ...
Худший комментарий дня:
-3 Автор: Заборо-Дырский.
отличная мишень, среднеахтубинцы гордятся таким со ...
$ 86.19
€ 94.77