Волжанам показали «спектакль на миллион»
Распечатать новость

Волжанам показали «спектакль на миллион» 3.128.188.223
© Волжский.ру
Волжанам показали «спектакль на миллион»

В минувшие выходные – 17, 18 и 19 марта – в Волжском драмтеатре состоялась премьера спектакля «Комедия ошибок», поставленного по пьесе Уильяма Шекспира. Напомним, постановка стала возможной благодаря губернаторскому гранту в размере 1 миллиона рублей, который ВДТ выиграл в этом году (подробнее...).

Волжский.ру также побывал на одном премьерных показов. К началу спектакля зал оказался заполнен практически полностью – многие волжане пришли посмотреть не просто новую постановку, но и на то, как театралы реализовали губернаторский грант.

Волжанам показали «спектакль на миллион»

Волжанам показали «спектакль на миллион»

Волжанам показали «спектакль на миллион»

Как рассказали Волжский.ру в драмтеатре, средства гранта были потрачены на постановку и оформление спектакля – новые костюмы, сшитые на заказ, а также декорации, свет и музыку. Впрочем, увидеть результаты стараний театралов и оценить эффект от вложенных средств волжане смогли собственными глазами.

Волжанам показали «спектакль на миллион»

Волжанам показали «спектакль на миллион»

Сюжет «Комедии ошибок» знаменитого английского драматурга прост и замысловат одновременно. Действие разворачивается в Эфесе вокруг четырех близнецов – пары господ и их слуг – которые, волею судеб, оказались разлучены, а затем снова встретились. Причем, главные герои не просто похожи друг на друга, как две капли воды, но и – вдобавок ко всему – имеют одинаковые имена. Заметим, комедия положений, основанная на сходстве близнецов – довольно старая тема, которая, тем не менее, не теряет популярности для публики.

Волжанам показали «спектакль на миллион»

Волжанам показали «спектакль на миллион»

В постановке задействованы как опытные актеры ВДТ, так и новые, пока мало знакомые зрителям лица. Так, в спектакле играют ведущие актеры театра Виталий Манжуров, Валентина Грачева, Елена Токарева и Наталья Гордеева. Роли двух господ в постановке исполняют Андрей Васильев и Герман Чернов, а роли их слуг – Андрей Ткаченко и Николай Порутчиков. Спектакль длится около 2 часов без антракта, в то время, как действие на сцене разворачивается в течение суток.

По окончании премьеры директор театра (он же – исполнитель роли Антифола Эфесского) Андрей Васильев представил публике режиссера спектакля – Евгению Савкину.

Волжанам показали «спектакль на миллион»

Волжанам показали «спектакль на миллион»
Евгения Савкина, режиссер спектакля «Комедия ошибок»

Добавим, с недавнего времени Волжский драмтеатр лишился своего худрука – Вячеслава Гришечкина. О причинах, по которым заслуженный артист РФ покинул свой пост, не сообщается.

Однако, как стало известно Волжский.ру, сегодня должность художественного руководителя в театре упразднена совсем. Таким образом, ВДТ остался без именитого творческого наставника и на сегодня возглавляется только директором учреждения.

Екатерина Герасимова
Понедельник, 20 марта 2017 10:30:12

Новость на карте

Волжанам показали «спектакль на миллион» 10 10 •орошаЯ новость
+15
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 86 мнений за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· 47 мнений за неделю:
Агрессивные волгоградские дворняги и безучастные чиновники обеспокоили Бастрыкина
· 33 мнения за неделю:
Город без транспорта или повышение стоимости проезда: волжан пугают сокращением автобусов
· Семнадцать мнений за неделю:
Мэрия продолжает готовить сознание волжан к ошеломительному подорожанию проезда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Утепление и лайт-боксы: для Волжского закупают остановки нового дизайна на 40 миллионов
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области значительно выросли риски заражения жителей бешенством
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжский Мортуарий официально включен в перечень объектов культурного наследия региона
· Четырнадцать мнений за неделю:
Перестраивался через три полосы: в Волжском иномарка снесла «Весту» у гостиницы Ахтуба
· Тринадцать мнений за неделю:
Мэрия Волжского раскрыла, за чей счет будут устанавливаться новые остановки
· Двенадцать мнений за неделю:
Выехал на красный: в Волжском водитель без прав устроил ДТП на перекрестке
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня
Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +13 Пасмурно. Дождь

Ветер 3 м/с

Днём +17 Облачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.28

€ 92.99


Новое: Ссылка

^ Наверх