Сегодня Конституционный суд РФ дал важные разъяснения по нормам Гражданского кодекса относительно возмещения нанесенного ущерба при аварии.
Поводом для разъяснений стало обращение в суд четырех жителей Краснодарского края, которым суд отказал в исках к виновникам аварий. Как узнал Волжский.ру из постановления КС, автовладелец вправе в судебном порядке добиться дополнительной выплаты с виновника ДТП на ремонт поврежденного автомобиля в случае, если страховых выплат оказалось недостаточно.
Проблема нехватки средств на ремонт автомобилей возникает из-за того, что при выплате по ОСАГО ущерб рассчитывается с учетом износа деталей, однако при ремонте устанавливаются новые запчасти. Недостающую разницу потерпевший автовладелец как раз и вправе требовать с виновника аварии. Однако ответчику судом также предоставляется право найти более «разумный способ» устранения повреждений.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+5 Автор: Ащьф Лштшфум.
"Спасибо" администрации города Волжского ...
Худший комментарий дня:
-3 Автор: Алейда.
Отправили запрос по маршруткам. молодцы какие. А ч ...
$ 81.49
€ 92.84