ГлавнаяПресс-релизы → Ловля на воблер

Ловля на воблер

Рыболовы называют воблером всякую деревянную или пластмассовую приманку с передней пластиной, благодаря которой при подтягивании приманка ныряет под воду и, двигаясь, выполняет колебательные движения, имитируя убегающую или раненую рыбку.

Наилучших результатов в ловле на воблеры ITUMO можно достичь при температуре воды выше 10 градусов, поскольку в более прохладной воде хищник недостаточно активен и редко атакует быстро двигающиеся приманки.

Воблерами можно выполнять довольно дальние забросы и достаточно быструю проводку, благодаря чему облавливать большие водные пространства за короткое время. Интенсивная игра корпуса приманки позволяет привлечь рыбу даже тогда, когда она не активна. В то же время, активно питающийся хищник охотно берет на быстро двигающийся воблер, предпочитая его медленно идущему.

Большинство воблеров после заброса остаются на поверхности воды. Некоторые тонут, благодаря чему можно опускать их на определенную глубину, и только после этого начинать проводку.

Изготавливают воблеры из твердого пенопласта, пластмасс или дерева, чаще всего бальсы, кедра. Приманки, выполненные из пластмасс, забрасываются дальше, однако во время проводки они уступают в игре деревянным.

Глубина, на которую заныривает воблер, зависит от конструкции его передней пластины. Многие рыболовы ошибочно считают, что более отогнутая вниз пластина увеличивает глубину погружения приманки, на самом же деле глубже ныряют те воблеры, у которых пластина расположена почти горизонтально и имеет довольно большую площадь рабочей поверхности. Чем лопасть длиннее и шире, тем больше глубина погружения воблера.

Воблеры с короткой сильно отогнутой вниз пластиной работают на глубинах до 1 метра, а с большой горизонтальной пластиной могут погружаться до 6 м. Некоторые из них при забросе на довольно большое расстояние удается погрузить на 10 и более метров.

www.volzsky.ru

Среда, 19 марта 2014 17:04:38

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 42 мнения за неделю:
«Эксперименты над детьми?»: власти Волжского хотят внедрить в школе № 19 сомнительный проект с участием МЭИ
· 22 мнения за неделю:
Насущная "проблема"
· Восемнадцать мнений за неделю:
Волжские власти велели всем горожанам запасаться огнетушителями
· Семнадцать мнений за неделю:
Начата проверка на халатность: в Волгограде собака чуть не загрызла 4-летнего ребенка
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волжском на несколько дней отключат горячую воду
· Тринадцать мнений за неделю:
Разделительная готова: улицу им. генерала Карбышева начали закатывать в асфальт
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском ГАИ возбудила административное дело из-за отсутствия остановки на Комсомольской
· Двенадцать мнений за неделю:
Вонь и грязь в городе
· Девять мнений за неделю:
В старой части Волжского наезд на велосипедиста попал на камеру
· Восемь мнений за неделю:
В Волгоградской области медики обсудят повышение продолжительности жизни
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+2 Автор: Глеб.
ни все, а конкретно Воронин. Он в своём старческо ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: инженер.
Отступы от стены жилого многоквартирного дома до м ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +9 Облачно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Вечером +4 Ясно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 82.65

€ 94.36

^ Наверх