В регионе модернизируют системы видеофиксации почти за миллиард рублей
Распечатать новость

В регионе модернизируют системы видеофиксации почти за миллиард рублей

Накануне на сайте госзакупок был опубликован открытый конкурс на выполнение работ по модернизации и развитию подсистемы контроля и выявления нарушений ПДД.

Как узнал Волжский.ру из технического задания, контракт рассчитан на 6 лет и включает в себя пять этапов. На первом подрядчик должен будет принять в обслуживание 31 действующий комплекс фото- и видеофиксации в Волгограде и в Волжском (обновление ПО и ремонт). Речь идет о камерах на автодороге «Волгоград - Волжский» в районе поворота на СНТ «Энергетик», рядом с домами №№ 72, 75 и 97 на проспекте Ленина, а также на улице Карбышева, 57.

Затем исполнителю предстоит заняться развитием системы и ввести в эксплуатацию более 60 новых камер, в основном на перекрестках Волгограда. Подрядчик должен будет обеспечивать их работоспособность в течение пяти лет, а также демонтировать и утилизировать комплексы с истекшим сроком службы.

Одни камеры будут фиксировать превышение скорости, движение по обочине и полосе, выделенной для маршрутных транспортных средств. На перекрестках будет использоваться второй тип камер, которые будут реагировать на превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора, игнорирование стоп-линии, движение по обочинам или по встречке, поворот в неустановленном месте.

В Волжском первый тип установят на улице Карбышева напротив домов № 17, 26, 57 и 85, а также на перекрестке улиц Карбышева и Заводской. Другой тип комплексов появится на пересечении проспекта Ленина, 310 и улицы Оломоуцкая, проспекта Ленина, 302в и улицы Александрова, проспекта Ленина и улицы 87-я Гвардейская.

На эти цели из областного бюджета потратят свыше 936 миллионов рублей. Заказчиком выступает комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Понедельник, 30 января 2017 13:18:04
В регионе модернизируют системы видеофиксации почти за миллиард рублей 2.6 10 •орошаЯ новость
-13
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 86 мнений за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· 47 мнений за неделю:
Агрессивные волгоградские дворняги и безучастные чиновники обеспокоили Бастрыкина
· 33 мнения за неделю:
Город без транспорта или повышение стоимости проезда: волжан пугают сокращением автобусов
· Семнадцать мнений за неделю:
Мэрия продолжает готовить сознание волжан к ошеломительному подорожанию проезда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Утепление и лайт-боксы: для Волжского закупают остановки нового дизайна на 40 миллионов
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области значительно выросли риски заражения жителей бешенством
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжский Мортуарий официально включен в перечень объектов культурного наследия региона
· Четырнадцать мнений за неделю:
Перестраивался через три полосы: в Волжском иномарка снесла «Весту» у гостиницы Ахтуба
· Тринадцать мнений за неделю:
Мэрия Волжского раскрыла, за чей счет будут устанавливаться новые остановки
· Двенадцать мнений за неделю:
Выехал на красный: в Волжском водитель без прав устроил ДТП на перекрестке
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня
Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +13 Пасмурно. Дождь

Ветер 3 м/с

Днём +17 Облачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.28

€ 92.99


Новое: Ссылка

^ Наверх