Зачем окопали территорию вокруг озера Круглое?
Распечатать новость

Зачем окопали территорию вокруг озера Круглое? 3.142.99.115
© Волжский.ру
Зачем окопали территорию вокруг озера Круглое?

Как известно, озеро Круглое – это одно из излюбленных мест отдыха жителей города Волжского. Отдыхающие отправляются туда как пешком, так и на машинах. Недавно весь периметр водоема оказался окопан. Корреспонденты Волжский.ру обратились за комментарием к директору МАУ «Парк культуры и отдыха «Волжский» Сергею Бекецкому – ведь сейчас данная земля принадлежит именно этому муниципальному учреждению.

Зачем окопали территорию вокруг озера Круглое?

Зачем окопали территорию вокруг озера Круглое?

Зачем окопали территорию вокруг озера Круглое? – По территории парка нельзя разъезжать на машинах. Периметр озера окопали для того, чтобы сохранить растительность, обезопасить от пожаров и мусора.

Вообще территорию озера Круглое сделали не парком, а свалкой. Люди машинами завозили туда мусор. Приблизительно за 2 месяца уборки мы вывезли 20 машин мусора!

Правда, по информации Сергея Бекецкого, мусорных контейнеров сейчас у озера нет….

Зачем окопали территорию вокруг озера Круглое?

Сергей Бекецкий также рассказал нам, что с благоустроенной площадки у озера местные жители уже успели украсть три фигуры мишек и одну лавочку, и, кроме того, частично разобрали сцену. И это только последние «события». Ранее мы уже писали о вандалах, которые «орудуют» у Круглого. Ну а о том, что это место и вправду одно из самых замусоренных в городе, знает, пожалуй, каждый волжанин.

Сегодня ситуация приятно изменилась – у озера пока что чисто. Но это только начало сезона... Журналисты Волжский.ру отправились к Круглому. Картина нас нисколько не удивила: что и следовало ожидать, предприимчивые автомобилисты, чтобы не идти пешком до водоема, уже успели засыпать ров в некоторых местах...

Зачем окопали территорию вокруг озера Круглое?

Зачем окопали территорию вокруг озера Круглое?

Зачем окопали территорию вокруг озера Круглое?

Зачем окопали территорию вокруг озера Круглое?

Зачем окопали территорию вокруг озера Круглое?

Кстати, на 1 мая сотрудники парка «Волжский» будут дежурить у озера. В планах организовать для отдыхающих площадку с мангалом для жарки шашлыков – ведь сейчас, в пожароопасный период, разводить открытые костры строго запрещено.

Василина Борко
Среда, 29 апреля 2015 09:48:20

Новость на карте

Зачем окопали территорию вокруг озера Круглое? 10 10 •орошаЯ новость
+22
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  24 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
«Эксперименты над детьми?»: власти Волжского хотят внедрить в школе № 19 сомнительный проект с участием МЭИ
· 31 мнение за неделю:
В Волжском на несколько дней отключат горячую воду
· 22 мнения за неделю:
Начата проверка: повышением тарифов в автобусах Волжского заинтересовался Бастрыкин
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском вслед за автобусами дорожает проезд в маршрутках
· Восемнадцать мнений за неделю:
Волжские власти велели всем горожанам запасаться огнетушителями
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сбили ребенка, воспользовавшегося нерегулируемой «зеброй»
· Одиннадцать мнений за неделю:
Вонь и грязь в городе
· Девять мнений за неделю:
В старой части Волжского наезд на велосипедиста попал на камеру
· Девять мнений за неделю:
В Волжском не могут найти подрядчика на отлов и возвращение дворовых собак
· Восемь мнений за неделю:
Дали пять дней: в Волжском стартовал приём идей на софинансирование
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: так и живём.
По факту велосипедист врезался в автомобиль. И под ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 1991.
новую русскую культуру продвигают? ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +13 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 82.36

€ 94.57


Новое: Ссылка

^ Наверх