
© Волжский.ру
Свершилось! Накануне на пресловутом перекрестке «смерти» в Волжском появились светодиодные светофоры для водителей и пешеходов. Светофоры установили только по проспекту Ленина. Движение по улице Комсомольской осталось нерегулируемым.
Весь вчерашний вечер на данном участке дороги безопасность обеспечивали сотрудники ДПС. Однако сегодня Волжский.ру имел возможность убедиться, что далеко не все волжане заметили появление на перекрестке нового светофорного объекта. Хотя его огни отчетливо видны на сером осеннем фоне. Пешеходы продолжают ходить, когда им вздумается, при этом совершенно не глядя на дорогу.
К сожалению, данный объект достался городу ценой крови нескольких волжан, погибших здесь. Напомним, Волжский.ру обращался в администрацию с просьбой рассмотреть возможность установки здесь полноценного светофора вместо планируемой системы «Безопасный переход» (подробнее). Деньги на светофор наконец нашлись. Надеемся, что больше здесь никто не погибнет.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
$ 80.86
€ 92.14